Одну из самых больших школ капитально отремонтировали в Чите - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Одну из самых больших школ капитально отремонтировали в Чите

Одну из самых больших школ капитально отремонтировали в Чите

Школа № 27 с углубленным изучением предметов эстетического цикла – вторая по величине в Чите.

Из ее стен вышли уже несколько поколений выпускников, чьими достижениями гордятся преподаватели, а вот сами стены в последнее время доставляли все больше хлопот. Первый капитальный ремонт здания площадью более 12 тыс. кв. м удалось сделать лишь через 33 года после его постройки.

На карте города это учебное заведение выглядит как «Q»: закольцованное здание с закрытым двором посередине и «хвостиком» – пристройкой, в которой находятся спортзал и учебные мастерские.

«здесь обучается около 2,4 тысячи человек, больше тысячи из них приходится на начальные классы. Как капитально отремонтировать вмещающее их огромное здание, думали еще до объявления федеральной программы», – рассказал заместитель председателя комитета образования Читы Владимир Ваулин.

Здание обновили, как говорится, от подвала до крыши, включая оборудование. Решили сохранить только историческую напольную плитку в коридорах.

«Строители говорили, что на такой объем работ требуется около 10 месяцев, но начало учебного года же не перенесешь. Уложились в четыре месяца, хотя в сентябре детям пришлось заниматься дистанционно», – отметил Ваулин.

Найти школу

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *