Политолог объяснил, как выезд населения из Херсона поспособствует ходу спецоперации - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Политолог объяснил, как выезд населения из Херсона поспособствует ходу спецоперации

Политолог объяснил, как выезд населения из Херсона поспособствует ходу спецоперации

Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов 18 октября выступил с заявлением о скором начале «битвы за Херсон», в связи с чем он призвал мирное население покинуть район предстоящих боевых действий. эксперт ассоциации военных политологов Андрей Кошкин считает, что отъезд жителей из области может ускорить ход СВО.

фото: Global Look Press

В беседе с изданием «Украина.ру» Кошкин выразил мнение, что подобный призыв властей региона обусловлен намерением сохранить жизни людей, в силу обстоятельств оказавшихся в зоне боевых действий. Более того, за счет этого, по словам политолога, планируется обеспечить маневренность ВС РФ при зачистке территории Херсонщины от украинской армии. эксперт убежден, что такой подход ускорит ход спецоперации.

Кошкин напомнил, что в прошлом также делалось все для того, чтобы как можно быстрее эвакуировать население из зон боевых действий. По мнению политолога, эта задача, впрочем, чрезвычайно сложная, емкая и к тому же малоисследованная.

эксперт подчеркнул, что безопасность населения представляет собой довольно острую проблему на сегодняшний день, но Вооруженные силы России всегда делали максимально возможное для сохранения жизней.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *