Историк Норин оценил состояние энергосистемы Украины после массированных ударов России - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Историк Норин оценил состояние энергосистемы Украины после массированных ударов России

Историк Норин оценил состояние энергосистемы Украины после массированных ударов России

Начиная с 10 октября, Россия регулярно наносит по объектам украинской инфраструктуры массированные ракетные удары, которые стали ответом на теракт на Крымском мосту. власти Украины сообщали, что только за 10 и 11 октября российской стороной было поражено около 30% энергетической инфраструктуры страны. Военный историк Евгений Норин полагает, что ситуация с украинской энергосистемой в ближайшее время еще больше усугубится. 

фото: Global Look Press

В беседе с изданием «Украина.ру» Норин объяснил, что Россия предпринимает попытки выбивать из строя машинные залы, трансформаторы и подстанции, а противник, в свою очередь, пытается это все чинить.

По словам историка, повреждения и Износ уже функционирующей части украинской инфраструктуры продолжат накапливаться. Как заметил эксперт, через некоторое время часть мощностей может просто выйти из строя из-за перегруза и «безумного нового режима работы».

Норин отметил, что функционал украинской инфраструктуры строился «на века» и таким образом, чтобы она могла осуществлять работу «при глобальном апокалипсисе». При этом историк добавил, что для Украины «этот Армагеддон потихоньку наступает».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *