Коптеры, беспилотники и рации: секретарь Генсовета «Единой России» привез на фронт необходимое для армии оборудование - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Коптеры, беспилотники и рации: секретарь Генсовета «Единой России» привез на фронт необходимое для армии оборудование

Коптеры, беспилотники и рации: секретарь Генсовета «Единой России» привез на фронт необходимое для армии оборудование

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак снова побывал на фронте. В этот раз он привез спецсредства и экипировку десантникам под Херсоном. В разговоре с военными он подчеркнул, что партия несет не только гуманитарную миссию, но и всячески помогает нашим на фронте. Только за последний месяц на это удалось собрать более миллиарда рублей.

фото: Соцсети

Помимо необходимой амуниции, Турчак доставил на линию фронта коптеры, беспилотники и средства связи, без которых сегодня чрезвычайно сложно вести бой.

«Это уже не первая партия спецсредств, техники и экипировки, которую «Единая Россия» передает на фронт. Наряду с гуманитарной миссией и помощи мирным жителям партия все эти месяцы поддерживала военнослужащих нашей армии, народных милиций ЛДНР, добровольческие батальоны. Только за последний месяц нам вместе удалось собрать более миллиарда рублей на помощь фронту. И эту работу мы продолжим. Продолжим до дня нашей общей Победы», – сказал секретарь Генсовета партии.

По словам Турчака, несколькими днями ранее руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин также передал 100-й бригаде коптеры и генераторы. Секретарь Генсовета искренне поблагодарил своих коллег, а также общественные организации и бизнес за оказанную ими поддержку.

«сейчас сосредоточим все наши возможности на Херсонском направлении, здесь помощь необходима больше всего. Любая – от весточки из дома до беспилотника», – резюмировал секретарь Генсовета «Единой России».

«Масштаб помощи «Единой России» новым регионам и фронту – более миллиарда рублей только за прошедший месяц – очень значителен. При этом помощь диверсифицирована: от продовольствия и медикаментов до коптеров, беспилотников и средств связи, которые передал частям под Херсоном Андрей Турчак. Турчак – очевидный инициатор и организатор программ помощи. Это укрепляет и его известность, и роль в партии, и общее политическое влияние», – прокомментировал генеральный директор АПЭК Дмитрий Орлов.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Региональные отделения партии доставили уже более 13,5 тысячи тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 700 тонн медикаментов.

Напомним, с начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. средства идут на покупку продуктовых наборов, предметов первой необходимости, детских принадлежностей и средств реабилитации для инвалидов.

Сегодня в помощь людям, на территории четырех новых регионов России работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». 15 центров открыто в ДНР, при этом 10 из них – в Мариуполе. Помимо этого созданы партийные центры юридической и психологической помощи. Работают детские досуговые центры.

Уже почти месяц, как в общественных приемных «Единой России» в регионах заработали центры поддержки. В них могут обратиться семьи военнослужащих и мобилизованных в зону проведения СВО. Обращаются туда и те, чьи родные отправились на фронт добровольцем. Получить помощь можно лично, по телефону или онлайн. В центрах уделяют особое внимание соблюдению установленных законом норм и социальных гарантий для таких семей. Общественные приемные партии отрабатывают поступающие обращения в координации с Министерством обороны, органами исполнительной власти регионов. При этом на основании самых частых вопросов, которые могут выявить пробелы в законодательстве, партийные работники разрабатывают системные решения, чтобы после внести изменения в законода.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *