Снайпер российской армии поблагодарил НАТО за патроны к австрийской винтовке - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Снайпер российской армии поблагодарил НАТО за патроны к австрийской винтовке

Снайпер российской армии поблагодарил НАТО за патроны к австрийской винтовке

На этой неделе президент Путин на полигоне под Рязанью, где он проверил подготовку мобилизованных, выполнил стрельбы из снайперской винтовки Драгунова – СВД. Однако в зоне специальной военной операции, как выяснилось, наши снайперы нередко используют зарубежные образцы. Об этом написал в своем Telegram-канале военный эксперт Алексей Суконкин.

Он пообщался с командиром снайперского подразделения Тихоокеанского флота, действующим в зоне спецоперации. При этом эксперт напомнил, что в Сирии у наших снайперов были проблемы с поставками патронов к австрийским винтовкам «Манлихера». Патроны калибра 308 и 338 буквально поштучно выдавали. На это командир снайперского подразделения заметил: «Это там, да. Мало было патронов. А здесь нас ими хорошо снабжают». Причем, по его словам, патроны поставляет НАТО… через украинцев.

Командир не сказал, каким образом достаются нашим снайперам патроны к импортной винтовке – в качестве трофеев или удается покупать у самих украинцев, которые нередко зарабатывают на перепродаже халявного иностранного оружия.

«Редакция канала в моём лице выражает Североатлантическому альянсу искреннюю благодарность за систематическое снабжение российских подразделений качественными боеприпасами!», — не без иронии написал Алексей Суконкин.

Известно, что Steyr-Mannlicher SSG 08 входит в десятку лучших снайперских винтовок. Это винтовка ручного перезаряжания. Ее ствол изготавливается из закаленной стали методом ротационной холодной ковки. Спусковой крючок работает без «предупреждения». 

Ранее Суконкин рассказал о том, что российские снайперские группы из отряда «Деривация» используют также трофейные украинские снайперские винтовки UAR-10, «добытые в честном поединке».

Рассказывают, что большое количество снайперского оружия было захвачено у ВСУ на складах в Харьковской области, а также в освобожденных городах Луганской народной республики.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *