Цискаридзе вышивает, Дубцова рыбачит: увлечения звезд, о которых вы не знали - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Цискаридзе вышивает, Дубцова рыбачит: увлечения звезд, о которых вы не знали

Цискаридзе вышивает, Дубцова рыбачит: увлечения звезд, о которых вы не знали

О том, что у звезд все как у людей, убеждаешься, когда узнаешь о том, как они проводят время, свободное от работы. Оказывается, ничто человеческое им не чуждо, у них даже есть вполне себе земные хобби. Недавно, например, актер Олег Васильков на очередном светском мероприятии рассказал, что собирает… поезда. Точнее, игрушечную железную дорогу, которая, правда, стоит, как все билеты в поездах настоящей железной дороги. «МК» решил выяснить, у кого же еще в нашем шоу-бизнесе есть необычное хобби, о котором стоит рассказать.

Кто бы мог подумать, но у звезды фильмов и сериалов («Битва за Севастополь», «Перевал Дятлова», «Каникулы Президента» и др.) Олег Василькова дома мини-железная дорога, похожая на настоящую. Составы, рельсы, даже машинисты — все, как в жизни.

«Я полюбил железную дорогу году в 78-м, потому что меня отправляли в гости к родителям моей мамы, которые жили в г. Рузаевка. Это такой городишко, как один микрорайон в Москве. Там громадная станция, и я любил ходить и смотреть на эти проходящие поезда, паровозы, — рассказал Васильков. — Я не считал количество экземпляров коллекции, их штук 20 примерно. Они стоят на подоконнике и радуют мой взгляд. У меня есть знакомый мастер в Ростове-на-Дону, молодой парень, который создает копии советских локомотивов, и я ему уже заказал новый экземпляр, он начал делать для меня. Это локомотив, который может ездить по рельсам, издает звуки, там даже машинист есть. В общем, куча опций. Можно сидеть, нажимать кнопки в телефоне, и локомотив будет ехать, поэтому он так дорого стоит — 60 тысяч рублей. Еще есть магазин в Москве — одна из крупнейших компаний, которая изготавливает подобные игрушки, и я там тоже покупаю. Там подешевле, потому что это не ручная работа».

По словам актера, он настолько увлечен своим хобби, что пытается поделиться радостью и с остальными, но не все в восторге от частых рассказов Василькова о своей домашней железной дороге.

«Меня избегают уже, мне кажется, потому что я всех достаю этой историей, — смеется Олег. — Поэтому в лице мужа моей подруги, оператора, который недавно заболел этой темой, я обрел друга. Мы встречались и обсуждали наше увлечение. Надеюсь, еще несколько раз встретимся. Он, кстати, потратил уже бешеное количество денег и очень расстроился, что закрылся Ebay, потому что скупал там все — практически вся квартира этим занята. Я считаю, что хобби помогают людям уйти от депрессии, скрашивают жизнь». 

Николай Цискаридзе вышивает салфетки

Вот все думают, что вышивка — исключительно женское ремесло. Но артист балета Цискаридзе доказывает обратное. Вот уже много лет он неравнодушен к данному ремеслу. «Вышивание — это аутотренинг, очищение биополя от всего дурного», — говорит Николай. По словам артиста, все началось в детстве. Тогда в его доме было много вязаных вещиц, которые сделала его няня. Это и салфетки, и подушки, платки. В один прекрасный день маленький Коля попросил няню научить его вышивке. Начал осваивать с техники глади, затем- крестиком, и — пошло-поехало. Надо сказать, это умение уже пригодилось ему позже во взрослой жизни, когда нужно было штопать балетные туфли. Не секрет, что подобная обувь быстро изнашивается, и ее постоянно надо чинить. Вот тут-то Цискаридзе и набил руку. Что же касается вышивки, то салфетки и платки, которые украшал своей вышивкой, он раздаривал друзьям. Даже купил в Японии качественные нитки, а также пяльцы и книги о вышивке. сейчас, конечно, у Николая времени на увлечение крайне мало, но руки-то помнят, как говорится, поэтому в любой момент Цискаридзе может создать новый подарочный платок.

Надежда Бабкина собирает слонов и кукол

А вот певица Бабкина сконцентрировалась на коллекционировании. Она собирает фигурки слонов, а также все, что с ними связано. Это могут быть магнитики на холодильник, картины и прочее. Причем все началось больше 30 лет назад. Сами понимаете, какая внушительная коллекция у Надежды Георгиевны. Она пополняется за счет того, что певица путешествует по заграницам, и не только. Оттуда частенько привозит что-то необычное. Первый экземпляр в коллекции — это фигурки слонов из редких пород африканского дерева. У артистки есть слоны с росписью под Гжель, которые она привезла, не поверите, из Китая, ну а из Греции — слона из мраморной крошки. С некоторых пор у звезды также стали появляться всевозможные куколки ручной работы. Ей их дарят, либо она сама приобретает, если игрушки —настоящие произведения искусства. В коллекции десятки экземпляров. несколько лет назад Бабкина даже устроила выставку своих кукол, чтобы не только она наслаждалась эксклюзивными шедеврами коллекции, но и тысячи поклонников.

Александр Ширвиндт не курит, но трубки собирает

Когда несколько лет назад Александр Ширвиндт сообщил, что бросает курить, фанаты были крайне удивлены сему факту, поскольку не секрет, что десятки лет Александр Анатольевич собирает курительные трубки со всего мира. Ну и, разумеется, сам их пробует. Казалось бы, без трубки его вообще никто не видел. Но актер сообщил, что здоровье уже не позволяет, да и проблемы с обеспечивающий ток крови по сосудам»>сердцем дают о себе знать. Впрочем на его увлечении сей факт никак не сказался: Ширвиндт по-прежнему питает к трубкам слабость и продолжает их собирать. В коллекции несколько сотен. Это трубки, которые он сам скупал по всему миру, либо ему дарили друзья. Кстати, часть из них он уже выставлял на аукцион много лет назад, так как друзья, которые подарили эти трубки, уже ушли, и Ширвиндту было непросто каждый раз вспоминать о них, глядя на коллекцию. Но у него все еще много экземпляров. Особую гордость представляют пенковые и вересковые трубки с мундштуком из балтийского янтаря.

Ирина Дубцова рыбачит профессионально

Когда на рыбалку идет чей-то муж, это считается нормальным, но когда на рыбалку идет …певица Ирина Дубцова, это, согласитесь, довольно необычно. Но именно такое редкое хобби у артистки. Дубцова увлекается этим уже много лет и прекрасно разбирается в рыболовных премудростях и тонкостях ловли рыбы. Кроме того, она обожает готовить уху из своего улова. Вы сейчас спросите, откуда дровишки, то есть, взялось это увлечение? Да все просто: как рассказала Дубцова, она родилась в Волгограде, на Волге, а живет сейчас в подмосковном доме, где много всевозможных водоемов. несколько раз в месяц артистка отправляется в рыболовный клуб, где демонстрирует свои умения по ловле рыбы. А когда в центральной полосе холодает, отправляется за рубеж в теплые края. например, у нее уже есть опыт рыбной ловли на Мальдивах. правда, однажды такой опыт чуть не закончился плачевно: Дубцова попала в шторм в открытом океане, но все закончилось хорошо. 

Борис Щербаков: из актеров — в краснодеревщики

Актер Борис Щербаков, по его словам, закончил только одно специальное учебное заведение — школу-студию МХАТ, а вот все остальные умения приобретал самостоятельно. Поэтому для его многочисленных поклонников зачастую непонятно, как можно так профессионально заниматься резьбой по дереву. Тем не менее, факт остается фактом: около 50 лет Щербаков делает из дерева все, что угодно. Мастерскую он сделал в гараже в своем загородном доме. Мало того, сам дом тоже — дело рук Щербакова. Деревянные наличники, мебель (буфеты, комоды, стулья и т. п.) Кроме того, Борис Васильевич перешел уже на новый уровень: из-под его рук выходят настоящие картины из дерева. За время пандемии коронавируса, например, он сделал четыре картины.

«Мы тогда были на самоизоляции, и эта ситуация помогла, иначе времени бы на все это не было. У него очень хорошая мастерская, там есть не только инструменты, но и хорошие станки, — рассказала «МК» супруга актера. — Начал работать по дереву еще когда мы учились в театральном — ходил консультироваться на постановочный факультет, где его и научили. Он даже сказал как-то, что если бы не был актером, стал бы краснодеревщиком», — заключила  Татьяна Бронзова.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *