Главу «Мотор Сич» Богуслаева задержали, чтобы шантажировать главкома ВСУ Залужного - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Главу «Мотор Сич» Богуслаева задержали, чтобы шантажировать главкома ВСУ Залужного

Главу «Мотор Сич» Богуслаева задержали, чтобы шантажировать главкома ВСУ Залужного

СБУ обнародовала аудиозаписи разговоров главы предприятия «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева, задержанного по подозрению в госизмене. По версии «конторы», после начала СВО компания продолжала поставлять в Россию двигатели для российской авиации. 83-летний Богуслаев — Герой Украины, бывший депутат Верховной Рады. Подробности этого дела рассказал в интервью МК председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.   

вместе с Богуслаевым задержан начальник департамента внешнеэкономической деятель предприятия. В СБУ полагают, что чиновники действовали «в сговоре» с представителями «Ростеха».                              

фото: Соцсети

— СБУ обнародовала ряд доказательств того, что арестованный Богуслаев якобы работал на Россию. Как вы их оцениваете?

— То, что сейчас СБУ выставляет в качестве «доказательной базы» вины Богуслаева, не выдерживает никакой критики, — говорит Владимир Рогов. — Показывают сумму, чуть больше ста тысяч долларов, найденную у него дома. Это ничтожная сумма для человека из списков украинского «Форбс», состояние которого измеряется сотнями миллионов долларов.

При задержании украинских чиновников мелкого уровня зачастую изъятые суммы намного больше. Что хотело нам доказать СБУ этими деньгами, непонятно.

Показано удостоверение Богуслаева в качестве академика Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка РФ. Однако эта структура была ликвидирована еще в 2008 году решением Верховного суда России. Соответственно, удостоверение несуществующей организации никак не может быть доказательством госизмены.

Среди прочего, предъявляются документы о награждении Богуслаева медалью от федеральной службы РФ по военно-техническому сотрудничеству. При этом предусмотрительно замазаны год и дата, когда эта медаль была ему выдана. Все просто: подобные награды получали многие поставщики и партнеры предприятий ВПК РФ. Там стоят даты — задолго до 2014 года.

Масса персонажей, которые сегодня входят в украинскую <span class="wp-tooltip" title="социальное взаимодействие отношение между индивидами или группами отличительной чертой которого является возможность одного индивида или группы оказывать влияние на другого индивида или труппу изменяя их поведение в соответ, получали всевозможные поощрения от России. например, Порошенко организовывал посольские приемы и вечера России по линии Россотрудничества.

— А что можете сказать об аудиозаписях?

— Такие аудиофайлы СБУ клепает каждый день. За последние 8 лет подобное кино люди уже устали смотреть и слушать. Каких только ужасов. Я уверен, что это фальшивка. 

Богуслаев — это абсолютно не мой герой, он не вызывает у меня симпатий. Он должен был бы быть награжден Украиной за то, что так качественно и быстро ремонтировал двигатели для авиации режима Порошенко-Зеленского. За то, что производил двигатели для компании «Байкар Макина», которая производит «Байрактары» и «Акинчи» (это более современная версия беспилотников, которые могут находиться в небе больше суток и нести намного больший вес, чем «Байрактары»).

— С чем связываете тогда задержание Богуслаева?                                   

— Есть три главные причины. Первое. Колоссальные прибыли, которые сегодня зарабатывает «Мотор Сич» на контрактах с турецкой «Байкар Макина». Мне известно о заказе на 30 двигателей для «Акинчи». Это огромные деньги, которые хочется забрать. 

Второе. «Мотор Сич» является очень «вкусным» и интересным активом. На него в свое время претендовали китайцы. Этот актив можно отжать и заработать на нем немало денег. «Кормовая база» украинских олигархов сокращается, а денег хочется все больше.

Третья причина — это то, что Богуслаев близок к Валерию Залужному, командующему ВСУ. Именно на Залужного делает сегодня ставку значительная часть западных элит как на альтернативу Зеленскому. Захватив Богуслаева и получив от него показания, можно держать под контролем как Залужного, так и Порошенко, о котором Богуслаев тоже много знает.

Арестом Богуслаева Зеленский и его банда решают сразу множество проблем и к тому же зарабатывают серьезные деньги. Затем его можно включить в списки на обмен по уже отработанной схеме. сейчас будет идти работа над повышением обменной «стоимости» Богуслаева.

Таким образом Зеленский нейтрализует внутреннюю угрозу, исходящую от Залужного и Порошенко, зарабатывает деньги на захваченном предприятии и может еще успеть его продать кому-то из американцев. Со всех сторон для Зеленского и его подельников — сплошной профит. Так что команда на арест Богуслаева была дана на высшем уровне.                                                                                                                                                            

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *