Новый британский премьер-министр успел разозлить украинцев - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Новый британский премьер-министр успел разозлить украинцев

Новый британский премьер-министр успел разозлить украинцев

В первой же речи на посту премьера-министра Великобритании Риши Сунак не обошел событий, которые происходят на Украине. При этом акцент сделал не на безоговорочную поддержку Киева, о чем заявляли его предшественники на посту премьера, а на том, что эти события привела к дестабилизации энергетических рынков и цепей поставок по всему миру.

фото: Global Look Press

Также министр добавил, что в его приоритетах «экономическая стабильность и уверенность». Однако многих британских и украинских пользователей соцсетей выступление нового премьера разозлило. Сунака обвинили в «социально ожидаемых заявлениях», которые подходят под повестку европейского общества.

Так, «Saskia Jansen» пишет: «Этот… подлиза сейчас направо и налево будет выступать с социально ожидаемыми заявлениями».

«Рино Рино» считает также: «Если Сунак будет продвигать нарративы к умиротворению России, то это пойдет вразрез с интересами Британии. Дни Сунака в кресле премьера будут сочтены, потому он продвигает обратную политику».

«Амосов Борис» выразил свою позицию кратко, но определенно: «Ну все, ливень начался…»

«1sarmat» подозревает, что таких речей будет еще много, так как их цель доказать, что Сунак «100% британец».

А вот «Евгений Миронов» отзывается о британском политике с полным негативом: «Премьер-министр, которого народ не выбирал. Уже в британских пабликах его осаждают, помнят, как 11 млрд разворовал».

В то же время «Юрий Хорошунов» пока не понимает, как новый премьер-министр повлияет на сегодняшние положение Украины: «Зашел почитать о премьере, столько всего узнал… Одно не понятно, хорошо ли это для Украины или плохо

«НБ» также не стремится называть Сунака сторонником Украины: «Посмотрим, сколько он продержится. В Британии умеют с вежливой улыбкой быстро остановить слишком амбициозных».

Однако «Bobcat 614fad29» все же надеется: «Дай Бог, чтобы его назначение было Украине на пользу».

«Colt» не без иронии заключает: «Энергорынки дестабилизированы? Очень глубокая мысль! …Сунак делает успехи».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *