Выяснились детали ограбления художницы Галины Быстрицкой - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Выяснились детали ограбления художницы Галины Быстрицкой

Выяснились детали ограбления художницы Галины Быстрицкой

Стали известны подробности ограбления известной художницы Галины Быстрицкой. Грабитель, напавший на женщину, чтобы напугать её, порезал ей шею.

фото: Кадр из видео

Как уже сообщал «МК», неизвестный забрался в загородный дом художницы в деревне Поярково городского округа Солнечногорск. В воскресенье около часа дня он застал в коттедже 61-летнюю хозяйку и её подругу. Женщины обсуждали детали скорого отъезда на отдых в одну из стран СНГ.

Гангстер был в медицинской маске, но Быстрицкая разглядела в нём выходца с Кавказа. В то же время незнакомец разговаривал без акцента. Он заставил хозяйку дома отдать ключи от её автомобиля и достать все деньги, которые у неё хранятся. Добычей преступника стал 1 млн рублей.

Для устрашения негодяй не просто приставил к её горлу нож, а надавил на лезвие, сделав неглубокий порез длиной 5 сантиметров. Потом преступник примотал обеих женщин к стульям при помощи скотча. Уходя, он раздумывал, не ударить ли своих жертв молотком по голове, а те, проявив невероятное хладнокровие, начали спрашивать его, не хочет ли он… поесть. Женщинам удалось вывести незнакомца почти на откровенный разговор. Он признался, что давно следит за художницей, и рассказал, с кем её видел в последние дни. Потом он призвал её не делать глупостей, поставил стакан с водой, спустился вниз по лестнице, сел в её внедорожник и умчал. Однако позднее автомобиль был обнаружен брошенным на автодороге. Дамы смогли освободиться самостоятельно и вызвали полицию.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *