Каширские врачи спасли попавшую в мясорубку кисть пациентки - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Каширские врачи спасли попавшую в мясорубку кисть пациентки

Каширские врачи спасли попавшую в мясорубку кисть пациентки

С непростой задачей справились на пять с плюсом хирурги Каширской городской больницы, которым пришлось складывать, как 3D-пазл, косточки в раздробленной кисти своей пациентки. женщина нечаянно запустила руку в электрическую мясорубку и получила не менее 10 переломов своих пальцев.

фото: Геннадий Черкасов

Как стало известно «МК», на днях в руки каширских эскулапов попала 26-летняя пациентка, которая получила тяжелейшую травму во время неосторожной эксплуатации бытовой техники. При загрузке продуктов в лоток электрической мясорубки у девушки по неосторожности соскользнула ладонь в самое жерло прибора, который тут же начал перемалывать ее левую кисть. В шоковом состоянии пациентку доставили в хирургическое отделение Каширской больницы. В ходе почти трехчасовой операции бригада травматологов и анестезиологов собирала кисть по кусочкам.

— Девушка поступила с размозжением мягких тканей и фаланг пальцев. В результате операции выполнена фиксация переломов с помощью специального аппарата и проведена хирургическая обработка ран, — рассказал заведующий травматологическим отделением Константин Смирнов.  

К Счастью, кисть удалось сохранить. Но в будущем пострадавшей еще предстоит пройти курс реабилитации и научиться пользоваться левой рукой заново.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *