Очень любил жену: подробности драмы в семье звонаря, забившего супругу - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Очень любил жену: подробности драмы в семье звонаря, забившего супругу

Очень любил жену: подробности драмы в семье звонаря, забившего супругу

Стали известны некоторые подробности биографии 47-летнего звонаря из храма в Жуковском, который забил до смерти свою супругу. Несмотря на психические расстройства, мужчина был талантливым химиком, увлекался художественной фотографией и очень любил жену.

фото: Соцсети

Как удалось выяснить «МК», со своей будущей супругой мужчина познакомился совершенно случайно через общих знакомых. В 2007 году пара официально оформила свой брак, а на следующий год обвенчалась. Алексей (все имена изменены) безумно влюбился в Елену – она была его первой женщиной в жизни. Молодожены поселились в квартире, где ранее мужчина проживал со своей мамой, скончавшейся от рака. Уже более 20 лет назад Алексей увлекся художественной фотографией. Часто посещал разные тематические выставки в Москве, иногда выставлял свои работы. Как-то придя за новыми фото идеями в храм по соседству с домом, фотограф понял, что это место очень приманивает его. Он стал все чаще бывать в Божьем доме, познакомился с его работниками, а потом и сам понял, что хочет служить в церкви. В 2010 году, окончив церковную школу, Алексей устроился на службу звонарем, где и трудился до настоящего времени. Когда появилась семья, он помог с трудоустройством Елены в тот же храм – женщина начала работать в трапезной.

В 2013 году отношения между супругами стали портиться. У женщины стала развиваться деменция, и это очень раздражало супруга. Конфликты возникали на ровном месте – Алексей, сам того не замечая, стал поднимать руку на любимую. Причем все это он прекрасно осознавал и понимал, что этого делать нельзя, но ничего с собой уже поделать не помог. Видимо, этому способствовало психическое социально полезной деятельности»>заболевание самого Алексея – с 1994 года он состоял на учете и являлся инвалидом 2-й группы. Ссоры продолжались в течение всего октября, а одна из последних способствовала гибели Елены.

Знакомые мужчины отзываются о нем, как об очень талантливом человеке, как в фото искусстве, так и в области химии. Рассказывают, что когда после школы он поступил в московский университет, то уже на 1-м курсе сел писать диссертацию, но к несчастью, учебу пришлось бросить, однако, Алексей не бросил химию. В общении он всегда казался нормальным, и ничто не выдавало в нем инвалида, но мог иногда вспылить и был очень эмоциональном.

Напомним, что 19 октября Алексей сам вызвал «скорую», когда супруга потеряла сознание. Врачи констатировали ее смерть и не нашли каких-либо следов насильственной смерти, но через несколько дней, после проведения судебно-медицинской экспертизы, было установлено, что женщина скончалась от повреждений, полученных вследствие побоев. После этого Алексей сознался в периодическом избиении супруги.

По факту смерти женщины ГСУ СК по Московской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *