Выяснились детали гибели рабочих в Воскресенске: подломилась автовышка - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Выяснились детали гибели рабочих в Воскресенске: подломилась автовышка

Выяснились детали гибели рабочих в Воскресенске: подломилась автовышка

Стали известны подробности гибели двух сотрудников управляющей компании, чистящих крыши от наледи и снега в подмосковном Воскресенске. Во время проведения работ техника безопасности абсолютно не соблюдалась, несмотря на присутствие их руководителя.

фото: Геннадий Черкасов

Как удалось выяснить «МК», сегодня около 11 часов утра двое рабочих управляющей компании МУП «Управление домами – Воскресенск» производили работы по очистке кровли 4-этажного здания с помощью подъемной автовышки. Внизу находились их руководители, которые следили, чтобы поблизости не было прохожих. В какой-то момент стрела автовышки обломилась, и оба мужчины, находящиеся в люльке, с огромной высоты рухнули вниз. Шансов выжить у рабочих не было никаких, тем более что техника безопасности не соблюдалась: у мужчин отсутствовали страховочные ремни и каски.  

Погибший 52-летний Александр работал в этой организации более 10 лет и был на хорошем счету, у него осталась супруга и двое сыновей, один из которых сейчас проходит службу в армии. Его 45-летний коллега и тезка пришел на работу недавно, в начале ноября, у него остались мать и брат.

Как пояснили руководители управляющей компании сотрудникам полиции, мужчины числились рабочими зеленхоза и имели разрешение на проведение работ, а автовышка принадлежит другой организации. Подобную технику арендуют, когда требуется проведение работ на высоте, поэтому о ее техническом состоянии они ничего пояснить не могут.

По факту гибели двух мужчин в ГСУ СК по Московской области начата проверка.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *