Расправившийся с матерью на западе Москвы самоубийца неоднократно избивал женщину - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Расправившийся с матерью на западе Москвы самоубийца неоднократно избивал женщину

Расправившийся с матерью на западе Москвы самоубийца неоднократно избивал женщину

Душевнобольной мужчина убил 85-летнюю мать, после чего свел счеты с жизнью во вторник утром на западе Москвы. В семье периодически происходили скандалы, и ужасная развязка не стала ни для кого сюрпризом.

фото: Михаил Ковалев

Как стало известно «МК», чудовищный инцидент произошел в жилом доме на улице 26-ти Бакинских Комиссаров в семье преподавателя МЭИ. профессор преподавал на кафедре формирования колебаний и сигналов, был автором множества научных монографий. Младший 50-летний сын ученого, состоявший на учете в психдиспансере, и 85-летняя супруга проживали вдвоем в трехкомнатной квартире на 8-м этаже. Старший сын жил отдельно от семьи.

По данным правоохранителей, мать и сын постоянно устраивали громкие скандалы, мужчина периодически поднимал на нее руку. Дама не раз обращалась в полицию с просьбой защитить от сына-изверга. В последний раз заявление о нанесении телесных повреждений она писала в августе. Участковый проводил проверку, но вынес отказ в возбуждении уголовного дела. Мужчина нигде не работал, однако активно занимался спортом. В квартире полицейские увидели много пустых банок из-под белковых смесей.

Во вторник между родственниками произошла очередная драка, после которой пенсионерка скончалась. Осознав случившееся, москвич позвонил старшему брату и сказал, что, похоже, убил мать. Родственник записал разговор, затем вызвал полицейских и медиков, а также направился в квартиру. Первыми на адрес прибыли стражи порядка. Сын хозяйки впустил их. В какой-то момент блюстители закона потеряли его из виду, и мужчина совершил самоубийство. Позже его тело обнаружили на козырьке подъезда.  

Соседи по-разному характеризуют убийцу. И если, по рассказам одних, сын профессора — тихий и порядочный москвич, подкармливающий бездомных кошек, то другие признаются, что он был психически нездоров.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова, мужчине посмертно будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *