«Амазонки» с пониженной социальной ответственностью: СБУ раскрыла отметившуюся «проникновениями» топ-агентуру - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » «Амазонки» с пониженной социальной ответственностью: СБУ раскрыла отметившуюся «проникновениями» топ-агентуру

«Амазонки» с пониженной социальной ответственностью: СБУ раскрыла отметившуюся «проникновениями» топ-агентуру

Исполняющий обязанности главы СБУ Василий Малюк раскрыл тайну агентурной сети Украины. В интервью местному СМИ он признался, что самыми эффективными агентами в его ведомстве являются женщины. «Хочу отдельно поблагодарить женщин. Это лучшие агенты, настоящие амазонки в сфере контрразведывательной деятель, осуществляющих мегафилигранные агентурные проникновения, многие операции успешно реализованы благодаря агентурному женскому присутствию».

фото: pixabay.com

Таким образом Малюк в очередной раз подтвердил, что за операцией по убийству дочери философа Дугина — Дарьи Дугиной — стоит СБУ. Как известно, взрывное устройство под машину, на которой ехала девушка, заложила гражданка Украины Наталья Вовк, которая потом выехала в Эстонию. Если верить Малюку, Наталье уже сделали пластическую операцию и сменили ей данные — «чтобы не подвергаться опасности». Однако уроженка Мариуполя Вовк-Шабан далеко не единственная «амазонка», в чей адрес сейчас сыпятся комплименты из уст главы СБУ. Известно как минимум еще об одной удачной «спецоперации», проведенной «мегафилигранной» женщиной-агентом. Речь о громком убийстве героя ДНР Михаила Толстых с позывным «Гиви». Михаил погиб от взрыва в его кабинете в 2017-м году. Считалось, что комбат «Сомали» погиб от выстрела из РПГ. В 2021-м некто Олег Сугерей, служащий 8-го полка спецназа, рассказал, что это он руководил операцией по ликвидации «Гиви», которая готовилась два года. А исполнительницей стала  киевская студентка Анастасия Петрига родом из Павлограда, подрабатывающая интимными услугами. Она оставила взрывчатку в кабинете Михаила после их общения. 

Надо сказать, что спецслужбы Украины делают ставку именно на женщин, с «пониженной социальной ответственностью». например, в здании СБУ в Херсоне наши спецслужбы нашли список девушек-эскортниц, завербованных украинскими разведчиками. В списке — 20 фамилий. Кстати, многие из завербованных девушек остались жить в Херсоне и их, по списку, навестили российские контрразведчики и журналисты. Эти «спящие ячейки» еще ничего особо сделать не успели, но сколько таких «бабочек» завербовано по украинским городам?

Выяснилась одна общая для всех «агентов легкого поведения» особенность — это девушки из неблагополучных семей, мечтающие о красивой жизни. Желательно, в Европе. Так что об особой идеологической направленности подобных «амазонок» говорить не приходится…

Это вам не знаменитая Амина Окуева, снайперша из батальона «Киев-2» — урожденная Наталья Никифорова из Одессы. В 17 лет она приняла Ислам и в 2000 году уехала в Чечню, выйдя замуж за боевика ваххабита Ису Мустафинова. После его гибели Амина быстро нашла замену: вторым ее супругом стал Адам Осмаев, которого в 2009 году обвиняли в подготовке покушения на Владимира Путина. вместе с Адамом Амина на Украине провернула не мало дел. И, говорят, что ее гибель в октябре 2017 года могла быть «не настоящей». Мол, как то не выглядел особо скорбящим ее супруг Адам. Есть версия, что Амине как особе, преданной делу украинизации, сделали пластику и «отправили на задание». А может это и легенда.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *