«Был рикошет»: раскрыты обстоятельства гибели Светланы Бабаевой на полигоне - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » «Был рикошет»: раскрыты обстоятельства гибели Светланы Бабаевой на полигоне

«Был рикошет»: раскрыты обстоятельства гибели Светланы Бабаевой на полигоне

Трагическая весть пришла из Крыма. Журналистка Светлана Бабаева, руководитель регионального подразделения медиагруппы «Россия Сегодня» получила смертельное ранение во время учебных стрельб на учебно-тренировочном полигоне в Крыму. Источники рассказали нам, как это произошло.

Светлана Бабаева. Кадр из видео

«Это был рикошет… Иначе, как трагической судьбой это и не назовешь», — сообщил «МК» источник в Крыму.

Московская журналистка, окончившая юрфак МГУ, работавшая в «Московских новостях», «Известиях», корпунктах РИА «Новости» в Великобритании и США, возглавлявшая газету.ру, была командирована в Крым на «усиление» в 2019-м году. Этим летом как раз отмечали ее трехлетие на посту руководителя «РИА-Крым».

«Света была увлекающимся человеком. Она была погружена в историю Крыма, ее все там бесконечно интересовало, — рассказывает наш источник. – Она вообще по жизни – очень активный человек, волонтерам помогала, животных очень любила, ножи метала, стрелять умела…».

Как нам рассказали, с начала СВО Светлана очень хотела поехать в зону боевых действий, работать там как военный корреспондент. Как говорили, она «рвалась за ленточку». Но для этого надо было пройти обучение, получив элементарные навыки по самообороне и стрельбе. Очередное занятие на полигоне в эту пятницу закончилось трагически. 

«Рикошет – это довольно редкое явление, а чтобы еще и ранение оказалось смертельным… Ужасна трагическая случайность» — говорит наш источник. сейчас на полигоне работает СК. Хоронить Светлану будут в Москве. Когда пройдет прощание, станет известно позже. 

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *