Проектировщик фасада медиацентра Сочинской олимпиады осужден за педофилию - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Проектировщик фасада медиацентра Сочинской олимпиады осужден за педофилию

Проектировщик фасада медиацентра Сочинской олимпиады осужден за педофилию

Известный проектировщик фасадов, на счету которого множество объектов, в том числе стратегически важные – например, деловой центр в Сколково и новые здания администрации Санкт-Петербурга – оказался педофилом со стажем. Тушинский Суд Москвы вынес приговор Роману Корябину, на совести которого, по версии следствия, десятки жертв виртуального секс-насилия.

фото: Наталия Губернаторова

Летом 2019 года правоохранителям стало известно о существовании в микрорайоне Южное Тушино некой подпольной порностудии, к съемкам в которой привлекали детей. Лично подростки в квартиру на большой Набережной улице не приходили. Все заказы оформлялись через Интернет. Стражи порядка начали слежку за предполагаемым организатором съемок, и в октябре 2019 года удалось собрать достаточно улик, чтобы задержать его.

Для удовлетворения своих диких сексуальных запросов 43-летний (на тот момент) Роман Корябин использовал likee – социальную сеть, где можно создавать короткие видеоклипы. Он создал группу, затем начал переписку с девочками 10-12 лет из разных регионов и стал совращать их. Мужчина заставлял их раздеваться и мастурбировал в кадре, а также вынуждал под разными предлогами присылать свои фотографии в обнаженном виде. Всего за короткий промежуток времени (несколько месяцев) от него пострадало 20 детей.

К удивлению оперативников, педофил оказался вполне респектабельным предпринимателем. вместе с приятелем он создал свое проектное архитектурное бюро. Их специализацией было проектирование фасадов деловых центров и офисов. На сайте фирмы – внушительный список объектов. Это и главный медиацентр Сочинской олимпиады, и комплекс «Невская ратуша» (новая резиденция администрации Санкт-Петербурга), и дворец водных видов спорта в Казани. Архитекторов достаточно высоко ценили специалисты, разумеется, не догадываясь о диких наклонностях одного из владельцев фирмы.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова, приговором суда Корябину назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *