Херсон, Павловка, СВО: онлайн-трансляция 8 ноября - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Херсон, Павловка, СВО: онлайн-трансляция 8 ноября

Херсон, Павловка, СВО: онлайн-трансляция 8 ноября

Спецоперация идет 262-й день, накануне президент РФ Владимир Путин заявил, что около 80 тысяч мобилизованных сейчас находятся в зоне проведения СВО, из них около 50 тысяч принимают участие в боевых действиях. Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил, что с правого берега Днепра из Херсона ушел последний теплоход, жители могут эвакуироваться своими силами. США выступили за участие в саммите G20 Украины вместе с Россией. Предыдущую онлайн-трансляцию читайте здесь.

фото: ru.wikipedia.org

9.53 Министерство обороны в своем официальном телеграм-канале сообщило, что военнослужащие региональной группы войск РФ прибыли в Белоруссию для участия в занятиях по боевой подготовке.

9.32 По словам Микищенко, родственники мобилизованных могут получать денежное довольствие за них.

9.17 В Минобороны рассказали, как будут взиматься Налоги у мобилизованных. Подоходным налогом в 13% облагается меньшая часть денежного довольствия — у рядовых это 37 тыс. рублей из 195 тыс., заявил представитель финансового блока министерства Сергей Микищенко.

9.05 Ночью 8 ноября в телеграм-канале губернатора Приморья Олега Кожемяко появилось еще одно видеообращение от военных 155-й отдельной гвардейской бригадой морской пехоты Тихоокеанского флота. В нем они опровергли информацию о тяжелых потерях подразделения в боях за Павловку.

9.00 Утром во вторник в трех областях Украины, Полтавской, Кировоградской и Днепропетровской, прогремели взрывы. Также очевидцы сообщили о взрывах в Пятихатках, Вольногорске и Желтых Водах в Днепропетровской области. Ранее воздушную тревогу объявили на юге, востоке и в центре Украины.

 

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *