"Поработав на Украине, критик Соседов стал борцом с бандеровцами" - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » «Поработав на Украине, критик Соседов стал борцом с бандеровцами»

«Поработав на Украине, критик Соседов стал борцом с бандеровцами»

Нет, нет, они знали, за что взять нас, бывших советских людей. За живое, за ту самую ностальгию, которой мы все поголовно больны. Шоу на НТВ «Суперстар! Возвращение» именно об этом. здесь промахнуться невозможно.

Вячеслав Малежик. фото: пресс-служба НТВ

Что пройдет, то будет мило, и вот уже 90-е, какими бы лихими их ни нарекали, вызывают у людей-зрителей памятливый экстаз, даже нежность, ведь это годы прожитой ими жизни, какой бы уж она ни была.

Все, кто выступал в данном необыкновенном концерте, после распада СССР рано или поздно потеряли успех, славу, популярность, для кого-то пусть и мимолетную, канули в Лету. Так вот программа «Суперстар!» пытается вытащить их на свет божий, реанимировать, оживить. Но это всего лишь примитивное, упрощенное понимание миссии проекта. На самом деле исчезнуть могут деньги, положение, зато былая искренняя любовь деться никуда не может, она всегда в наших сердцах. Надо только суметь достать, разморозить, разворошить, растревожить ее.

Вот эти десять «негритят», осмелившихся сделать себе столь непростую музыкальную операцию: Ирина Салтыкова, Саша Айвазов, Катя Лель, Вячеслав Малежик, Алена Иванцова, Жан Милимеров, Роксана Бабаян, Рома Жуков, Ольга Зарубина и Сергей Чумаков. люди, прошедшие через время, тем и дороги.

Вадим Такменев, ведущий, как всегда на месте. К нему даже обращались «маэстро». А почему бы и нет?

Но Лолита — это что-то особенное. Такая отвязная, такая умная, такая красивая, при желании она могла бы стать лучшей ведущей на всем нашем ТВ. Она еще и показала, оголила ножку от бедра, тем самым дав понять, что у девушки еще все впереди, несмотря на свои… Лолита в микрофон на всю страну озвучила свой интересный возраст, но мы не будем, его и так все знают.

В жюри все те же до связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани»>боли знакомые лица. Самый колоритный Сергей Соседов, очень интересный молодой человек, ты всегда ждешь, что он скажет. Последнее время Сережа безжалостно набрасывается на Аллу Борисовну, смеется над ней, предает ее. Сам много лет проработав на Украине, теперь он активный борец против бандеровцев.

Очень хорош Стас Пьеха, разумный до необыкновения. Лера Кудрявцева искренняя, не ломается и хороша собой, а про Машу Распутину хочется рассказать анекдот про горбатого и могилу, ну так за то мы ее и любим.

А теперь старые песни о главном. Конечно, приятно видеть Салтыкову, все такую же красотку, которая останется на века, снявшись во втором «Брате» в образе себя, любимой. Нет, теперь она не будет показывать трусики и становиться в жарком клипе в позишен намбер ту, время ушло, но память о тех поющих трусах останется у бывшего советского народа (бывшего не бывает!) навсегда.

И вынырнувшая из 90-х Катя Лель с той самой, уже позабытой пропагандой неприкрытой сексуальности («попробуй муа-муа, попробуй джага-джага»), и самое главное, ей было это надо-надо. А сейчас… История умалчивает.

Еще Ольга Зарубина, всегда, аж с самого моего детства, нравившаяся мне как женщина.

Но бальзамом на душу стало появление в шоу Роксаны Бабаян и Вячеслава Малежика. Потому что они оттуда, из Советского Союза.

Роксану вспоминаю, как она лихо пела и танцевала с Ширвиндтом и Державиным в «Утренней почте». Такое не забывается, как и весь этот тройственный союз.

А Слава Малежик… Что за песни, любимые песни! И «Шире круг», который он вел в перестроечные годы вместе с Катей Семеновой. И «Двести лет», и «Провинциалка», и «Лилипутик»…

Помню, как Слава пришел с гитарой к нам в «МК» на Новый год. Накрытые столы, салаты, выпивка… И Малежик отказался петь перед жующими журналистами. Он пошел в зал, где мы писали свои «нетленки», а те, кто хотел… Захотело человек десять. И вот он для нас, немногих, избранных, пел свои великолепные хиты.

Славе 75, он в полном порядке. На проекте к нему обращались «дядя Слава». Ну, дядя так дядя. главное, голос при нем, и сила духа, и мастерство. Видеть и слышать Славу — это Счастье.

Большие и маленькие

«Большие и маленькие» — конкурс, проект на «Культуре», который только что завершился. Чудо-конкурс, чудо-проект, с моей точки зрения.

Если б вы знали, какое удовольствие было наблюдать за всем этим! Просто сиди, смотри и в ус не дуй, как хорошо!

На «России 1» есть еще один такой же конкурс, где выступают талантливые дети, — «Синяя птица». Я бы их сравнил.

«Синяя птица» — это пафос, великодержавность. Искусственно, напоказ, бессмысленно и беспощадно. Вот смотрите все, завидуй, Европа, остальной мир, какие у нас безумно креативные, красивейшие дети. Как они умело подбрасывают друг друга, жонглируют, летают под потолком, показывают фокусы. А какие члены жюри у нас, это лучшие люди города. И самые красивые девушки Москвы и Московской области. И Мацуев сидит, и Безруков, и Коля Цискаридзе. Мы даже знаем, что они будут говорить, всегда и всюду: хвалить, хвалить, хвалить, не переставая. И так сладко, сладко, у вас водички запить не будет?

«Большие и маленькие» — это совсем, совсем другое. Никакого искусственного надувания щек. Там главное — творчество.

Танец, народный, площадной, классический, балетный. В танце необычайно раскрывается человек. Видны все нюансы его характера, души, там проявляется суть, откровение.

И вот только тогда ты радуешься за детей, только тогда, когда никто это не навязывает, восхищаешься, какие они замечательные.

В жюри молодые, красивые педагоги, хореографы, танцовщики. Их оценки дорогого стоят: столько такта, ума, деликатности, профессионализма. Их слушать — наслаждение. А ведет всю эту роскошь прима-балерина Большого Светлана Захарова. Замечательно ведет.

Казалось, два проекта на одну заданную тему. Но совсем незаметное глазу изменение ракурса, точки зрения, коррекция деталей — и суть меняется. Из пафоса и искусственности выходит, вылупляется естество, которое всегда беспроигрышно. Поэтому я за «Больших и маленьких». Только за них.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *