В краже валторны Светлановского оркестра оказалась замешана Украина - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » В краже валторны Светлановского оркестра оказалась замешана Украина

В краже валторны Светлановского оркестра оказалась замешана Украина

В деле об утере в Москве дорогой валторны стоимостью 1 миллион 700 тысяч рублей фигурирует Украина. Об этом сотрудник Российского государственного симфонического оркестра имени Светланова рассказал руководству только спустя 20 дней – боялся нагоняя.  

фото: pixabay.com

Как стало известно «МК», в полицию по факту утери дорогостоящего инструмента обратился руководитель оркестра, однако главным участником инцидента был не он.

26 октября у сотрудников оркестра был некий фуршет, после которого один из оркестрантов, взяв с собой валторну, поехал по делам на такси.

В салоне машины уже были пассажиры, однако попутчика обещали подвезти. По дороге мужчина еще употребил алкоголь, после чего почувствовал себя нехорошо.

У метро «Маяковская» он решил выйти. Когда пассажир почувствовал себя лучше, он понял, что забыл в машине валторну. К Счастью, он успел обменяться с таксистом телефонами и набрал его номер. Водитель, выслушав растеряху подтвердил, что валторна действительно у него, но вернет он ее позже, когда будет посвободнее.

В ходе их последнего разговора таксист неожиданно спросил у музыканта – «А что там с Украиной?», и, не получив ответа на странный вопрос, пообещал прислать инструмент с курьером. После этого таксист перестал выходить на связь, а музыкант решил обратиться в полицию города Владимира, где он проживал. И только 15 ноября сообщил о случившемся руководителю оркестра.

По факту утери полицейские начали проверку.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *