Подмосковные врачи спасли школьницу, проглотившую цепочку во время игры - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Подмосковные врачи спасли школьницу, проглотившую цепочку во время игры

Подмосковные врачи спасли школьницу, проглотившую цепочку во время игры

<span class="wp-tooltip" title="Действие приобретшее ритуализированный характер или характер принуждения При формировании привычки при неоднократном выполнения какого-либо действия чрезвычайно важное значение имеет вызываемый самим осуществлением действия пережевывать украшения чуть не довела 10-летнюю девочку до операционной. Школьница из Домодедова нечаянно проглотила цепочку из бижутерного сплава с кулоном в виде монетки в тот момент, когда играла с младшей сестрой.

фото: pexels.com

Как стало известно "МК", неприятность произошла в субботу поздно вечером. Сестренки играли в куклы и строили для них дом из "подручных средств" — стульев, пледов, подушек и одеял. Этот процесс так увлек одну из них, что она не заметила, как начала жевать кулон своей цепочки. Потом вдруг цепочка расстегнулась, и девочка затянула в рот украшение целиком. Некогда было отвлекаться — сестры для кукол уже соорудили жилье с несколькими комнатами, и, расставляя для них мебель, старшая сестра ненароком проглотила бижутерию. Украшение прошло по пищеводу, как корочка хлеба — ощутимо, но безболезненно, однако школьнице стало страшно. Она все рассказала маме, а мама вызвала "скорую".

В Люберецкой больнице, куда привезли ребенка, медики посоветовали пациентке довериться естественному ходу событий. Подождать несколько дней, принимая вазелиновое масло, не выйдет ли цепочка естественным путем. Если же инородный предмет задержится в каком-то из отделов желудочно-кишечного тракта, медики введут в действие план Б — поставят вопрос о хирургическом вмешательстве.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *