Военные преступления киевского режима приобрели серийный характер: новое видео расстрелов - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Военные преступления киевского режима приобрели серийный характер: новое видео расстрелов

Военные преступления киевского режима приобрели серийный характер: новое видео расстрелов

В сети появилось еще одно видео, на котором, как утверждается, запечатлен расстрел российских военнопленных солдатами ВСУ. Видеозапись была опубликована Telegram-каналом «Оперативные сводки». На кадрах видно, как военные стреляют в лежащих на земле лицом вниз людей в форме, похожей на российскую. Оружия с телами нет. Автор видео, место и дата съемки неизвестны.

фото: Global Look Press

Напомним, что 18 ноября было опубликовано аналогичное видео из Макеевки с расстрелом ВСУ одиннадцати российских военнопленных. Все они добровольно сдали оружие, однако один солдат якобы отказался сдаваться и открыл огонь. После этого украинцы расстреляли лежащих в ряд безоружных солдат. Запись вызвала международный резонанс, при этом киевские пропагандисты и их западные подельники утверждали, что это якобы была «самооборона», а не военное преступление. Хотя хладнокровное убийство сдавшихся в плен безоружных людей является военным преступлением по всем нормам международного права.

  Собственно, ничего для себя нового мы в этих кадрах не увидели. видео с убийствами российских военнопленных и мирных жителей украинскими нацистами гуляют в сети уже десятками. То, что это происходит, мы давно знаем. Как нет у нас и никаких иллюзий по поводу природы нынешнего киевского режима. Если они у кого-то и были, то полностью исчезли после одесской трагедии и луганского «кондиционера» (в 2014 году Киев осуществил воздушную бомбардировку Луганска, погибли мирные жители, а украинские пропагандисты утверждали, что это взорвался «неисправный кондиционер»). здесь гораздо интереснее вопрос: зачем это снимают и выкладывают в сеть?

  То, что это снимают психически больные люди, я не сомневаюсь. Маньяки и садисты хранят подобные видео ради кайфа, ради одинокого ночного просмотра вместо порнушки. видео с казнями российских пленных снимали и чеченские боевики, а потом торговали кассетами на рынке в Грозном. Но они их особо не афишировали, потому что тоже хотели «войти в Европу» в качестве маленькой, но гордой и вполне себе «рукопожатной» страны. Они хорошо понимали, что в демократических странах подобное не приветствуется. Почему же их украинские «братья по оружию» ничего не стесняются? Или им плевать на мнение Европы? Или они рассчитывают, что их всегда поймут и простят?

  В том, что украинские нацисты без стеснения выкладывают в сеть подобные видео, я лично вижу еще одно подтверждение тому, что Украиной, ее военными и спецслужбами сегодня руководят не украинцы, а люди с полностью чуждой нам, жителям бывшего СССР, ментальностью. Это существа с примитивной психологией и простейшими реакциями, которые считают других людей подобными себе. Эти видео выкладываются с целью запугать противника. Об этом, кстати, рассказывал в интервью пленный нацист «Орест» из запрещенного в РФ полка «Азов». Он утверждал, что видео с пытками и убийствами российских военнопленных были частью информационной кампании, целью которой было — запустить в РФ антивоенные движения и митинги. Однако эффект оказался обратным.

  Видео с отрезанием голов российским военнопленным чеченскими боевиками в конце концов были продемонстрированы по центральному ТВ. Но вызвали они не страх, а омерзение. До этого в России было немало людей, которые сочувствовали чеченцам. После демонстрации данных видео сторонники Масхадова и Басаева у большинства населения РФ вызывали лишь отвращение. думаю, что исполнители тех казней и те, кто отдавал им приказы, уже давно мертвы. Уже и кости их истлели. И трава проросла из пустых черепов.

  Боевики, засветившиеся на весенних видео с казнями российских солдат, никакого наказания за свои преступления пока не понесли. Жив и здоров, в частности, Сергей Величко «Чили», один из командиров нацистского террористического батальона «Кракен», который простреливал ноги российским пленным. Недавно он принимал участие в захвате Купянска в ходе «харьковской перегруппировки». Вполне себе боеспособен и сам батальон. А если можно совершать такие дела безнаказанно, то почему бы и не продолжить в том же духе?

Участники расстрела в Макеевке установлены поименно. Но есть ли у РФ возможности заставить их ответить за это преступление?

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *