Самый богатый человек мира определился с кандидатом в президенты США - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Самый богатый человек мира определился с кандидатом в президенты США

Самый богатый человек мира определился с кандидатом в президенты США

Миллиардер Илон Маск заявил, что поддержит соперника Трампа Рона Десантиса в 2024 году, если он будет баллотироваться в президенты США. Самый богатый на Земле человек говорит, что предпочитает «кого-то разумного и центристского», но до сих пор Маск выражал разочарование демократами.

Илон Маск заявил, что поддержит главного соперника Дональда Трампа Рона Десантиса в 2024 году, если губернатор Флориды будет баллотироваться на пост президента.

«Да», — ответил Маск в Твиттере, когда его спросили, поддержит ли он Десантиса в 2024 году, после того как предположил, что не нашел своего идеального кандидата среди демократов.

«Я предпочитаю на пост президента в 2024 году кого-то разумного и центристского. Я надеялся, что так будет и с администрацией Байдена, но пока разочаровался», — написал Маск в Twitter.

Замечания предпринимателя являются самым явным признаком его политической поддержки после того, как в июне этого года он заявил, что все еще обдумывает свое предпочтение республиканцев на посту президента, но «склоняется» к Рону Десантису.

Этот шаг может стать стимулом для республиканского губернатора Флориды в том, что, как ожидают республиканцы, станет ожесточенной битвой между Трампом и Десантисом за выдвижение в президенты от «старой доброй партии», причем некоторые предсказывают «много крови на полу» в битве между ними. Губернатор Флориды одержал убедительную победу на промежуточных выборах в этом месяце, в то время как экс-президента раскритиковали за то, что республиканцы не смогли провести столь обещанную «красную волну» после поражения ключевых кандидатов, которых поддержал Трамп.

Маск также сказал в пятницу вечером, что его «не устраивает, что Трамп не пишет в Твиттере» после того, как учетная запись ранее «забаненного» бывшего президента была восстановлена ​​в прошлые выходные. «Важно то, что Twitter исправил серьезную ошибку, [в связи с тем, что] заблокировал его аккаунт, несмотря на отсутствие нарушений закона или условий обслуживания».

Твиттер заблокировал Трампа после попытки его сторонников захватить Капитолий 6 января прошлого года. Компания заявила, что трамповские посты «с большой вероятностью побудят и вдохновят людей повторить преступные действия, имевшие место в Капитолии США». Трампу также запретили пользоваться других соцсетей после беспорядков в Вашингтоне.

Работа Маска в Twitter приобрела бурный характер: новый владелец технологической компании признал, что Twitter пережил «значительное» падение доходов от рекламы на фоне опасений по поводу его планов модерировать контент на платформе, включая судьбу заблокированных учетных записей.

Илон Маск сказал сотрудникам Twitter, что «примерно половина» доходов платформы должна поступать от подписки, чтобы «пережить предстоящий экономический спад». Согласно последнему набору годовых результатов Twitter, на рекламу приходилось 90% его доходов в размере 5,1 миллиарда долларов.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *