Матвийчук спрогнозировал ответ России на возможные поставки Украине дальнобойных ракет - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Матвийчук спрогнозировал ответ России на возможные поставки Украине дальнобойных ракет

Матвийчук спрогнозировал ответ России на возможные поставки Украине дальнобойных ракет

Американская <span class="wp-tooltip" title="(лат corporatio — объединение сообщество) — широко распространенная в развитых странах форма организации предпринимательской деятельности предусматривающая долевую собственность и сосредоточение функций управления в руках в Boeing направила предложение Пентагону о производстве и поставке на Украину высокоточных дешевых боеприпасов для ракетных систем наземного базирования, которые позволят наносить удары вглубь территории Российской Федерации, сообщило Reuters со ссылкой на источники. Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук считает, что подобными заявлениями и действиями Запад демонстрирует желание развязать Третью мировую войну.

фото: общественное достояние.

По данным информагентства, Boeing готов производить малогабаритные высокоточные снаряды «малого диаметра (GLSDB)». Данный снаряд сочетает в себе боеприпас малого диаметра (SDB) с ракетным двигателем M26. Система GLSDB может быть поставлена Украине уже весной 2023 года, сообщает источник.

В публикации отмечается, что это всего лишь один из примерно полудюжины планов по запуску в производству новых боеприпасов для Украины.

– Компания Boeing, – сказал «МК» Анатолий Матвийчук, – скорее всего,  предлагает еще какие-то свои разработки, которые не приняты на вооружение стран НАТО. Но, делая подобные заявления, руководство компании забывают один очень серьезный момент. Россия имеет Право предпринять любые действия против заводов-производителей боеприпасов в ответ на поставку Украине вооружения для нанесения ударов по Российской Федерации, учитывая также новые субъекты – ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области

Эти действия могут быть как юридического характера, так и военного. Конечно, бить по заводам на территории Соединенных Штатов Америки мы не будем, достаточно просто найти пункты доставки опасной для нас продукции и разбомбить их. В той же Польше или Германии, к примеру. И это будет абсолютно законная цель, оправданная всеми международными правами.

–​ «Дешевые высокоточные» снаряды звучит как взаимоисключающие понятия. Такое вообще возможно?

– Как я уже сказал, скорее всего, под этим подразумеваются разработки компании. Это не государственный заказ и, возможно, американское правительство пока само даже не знает о чем точно идет речь.

–​ Насколько это серьезная угроза для нас?

– Дело в том, что вся «болтология» о дополнительных поставках вооружения для Киева накаляют как сам процесс ведения боевых действий, так и настроения общественности.

Запад призывает нас к ужесточению всех правовых и военных методов. Все происходящее может привести к тому, что в ближайшее время мы можем уже столкнуться с реальным полномасштабным вооруженным конфликтом, где мы уже будем открыто противостоять армии НАТО. Альянс настолько уверовал в свою безнаказанность, что уже не скрывая, демонстрирует желание ввязаться в конфликт с Россией и начать Третью мировую войну.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *