На День матери стали дарить подарки, напрочь опровергающие привычные каноны - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » На День матери стали дарить подарки, напрочь опровергающие привычные каноны

На День матери стали дарить подарки, напрочь опровергающие привычные каноны

Подборку небанальных подарков ко Дню матери, которые выставлены на продажу онлайн-продавцами, составили эксперты Интернет-платформы «Авито». Вместо «пудры и духов» ретейлеры предлагают покупателям эластичные ленты для фитнеса и комбинезоны для бега.

фото: Global Look Press

Основная масса товаров, которая в этом году причислена к подаркам для мам, относится к категории спортивных. То ли продавцы намекают, что женщинам с детьми надо поднажать на спорт, то ли подчёркивают, что уловили тенденции последнего времени: мамы сейчас озабочены стройностью тела.

В качестве презентов для самых родных и любимых предлагаются фитнес-браслеты, коврики для йоги, эластичные ленты для растяжки, а также комбинезоны для зимних прогулок и пробежек.

Вместо букетов в моду постепенно входят… деревья. Взрослая пальма в напольном горшке обойдётся покупателю в 3 тысячи рублей, а, к примеру, фикус робуста — в 1,5 тысячи. 

«Родительский дом всегда ассоциируется с уютом и теплом, а такая атмосфера складывается из мелочей, — отмечают сотрудники сервиса «Авито». — В день матери многие предпочитают дарить оригинальные вещицы для интерьера, причём не массового, фабричного производства, а от местных мастеров. например, можно подобрать эко-шкатулку ручной работы или хенд-мейд вязаные подушки».

В этом году особым трендом неожиданно стали вазы ручной работы, сделанные гончаром в единственном экземпляре.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *