Загадочная авиакатастрофа бизнесмена Тарана: второй пассажир в последний момент лететь отказался - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Загадочная авиакатастрофа бизнесмена Тарана: второй пассажир в последний момент лететь отказался

Загадочная авиакатастрофа бизнесмена Тарана: второй пассажир в последний момент лететь отказался

Жертвой случившейся в конце прошедшей недели катастрофы вертолета по пути в Монако стал известный бизнесмен, один из руководителей forex Club Вячеслав Таран. Причины трагедии, в которой погиб также пилот винтокрылой машины, выясняются.

фото: youtube.com

Пассажиром вертолета компании Monacair, разбившегося во время полета в Монако в пятницу днем, оказался Вячеслав Таран, бизнесмен, проживший в средиземноморском карликовом княжестве последние 10 лет, сообщил монакскому сайту NEWS.MC на условиях анонимности надежный официальный источник, близкий к продолжающемуся расследованию причин трагического инцидента.

По информации издания Nice Matin, 53-летний Вячеслав Таран работал в сфере кибервалют и инвестиций и был председателем-основателем Libertex Group со штаб-квартирой на Кипре. Libertex — это онлайн-брокерская платформа, которая позиционирует себя как лидер на рынке криптовалютных бирж.

Вячеслав Таран, сообщают местные СМИ, числится членом правления YouHodler SA в Лозанне (Швейцария), откуда он возвращался перед инцидентом.

По информации NEWS.MC, бизнесмен пользовался большой любовью в среде экспатов в Монако. один близкий друг семьи описал г-на Тарана как «настоящего гражданина мира и самого доброго человека в мире… Он пользовался большим уважением как в Монако, так и везде, где работал. Он был одним из самых порядочных, дружелюбных, умных, вежливых людей, которых я знаю». другой источник добавил: «Он был любящим отцом троих детей, преданным семьянином со страстью к изучению новых идей и познанию мира».

Таран стал соучредителем благотворительного фонда, помогающего детям из детских домов и детских учреждений найти семьи и жить полноценной жизнью. На сегодняшний день этот фонд помог более чем 30 тысячам детей-сирот.

У Вячеслава Тарана осталась жена Ольга (ее местная пресса называет основательницей журнала HelloMonaco) и трое детей.

другой жертвой трагического инцидента стал 35-летний французский пилот, который, по информации компании Monacair, был очень опытным летчиком.

Как сообщается, эксплуатируемый Monacair вертолет разбился, когда он приближался к вертолетной площадке, в результате чего погибли пилот, который, как утверждается, хорошо знаком с этим районом, и пассажир, который позже был идентифицирован как житель Монако и владелец мальтийского паспорта.

Вертолет ЕС 130 вылетел из Лозанны, Швейцария, вскоре после полудня. На место происшествия, которое находится в труднодоступном месте, были направлены более 50 пожарных.

Отмечается, что погода в месте крушения была нормальной.

Причины катастрофы вертолета выясняются. В пятницу вечером компания Monacair выступила с заявлением, в котором говорилось: «На данном этапе расследования никакие элементы, касающиеся обстоятельств этой аварии, не могут быть оглашены».

По словам Monacair, второй пассажир забронировал место на рейсе, но отменил его в последнюю минуту.

Как пишет издание Nice Matin, прокуратура Ниццы, естественно, обратилась к роте жандармерии воздушного транспорта (GTA), специализирующейся на авиационных происшествиях и отвечающей за безопасность в районе аэропорт Ницца-Кот-д’Азур. Бюро по расследованию авиационных происшествий (BEA) Министерства транспорта Франции также участвует вместе со следователями по уголовным делам, базирующимся в Ницце.

Заместитель прокурора из Ниццы также посетил место происшествия, предположив, что «нечестная игра» не исключена как возможная причина крушения, сообщает NEWS.MC. Двигатель вертолета этой марки считается очень надежным. По данным компании Monacair, пилот налетал более 1000 часов.

Тот факт, что после крушения не было возгорания, может помочь следователям докопаться до сути тайны того, почему вертолет разбился, когда он приближался к месту назначения вертолетной площадки в Монако. Некоторые части обломков были извлечены для дальнейшего анализа, сообщил в субботу источник, близкий к следствию.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *