«Очнулась в яме у столба»: поезд задавил троих жителей Подмосковья - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » «Очнулась в яме у столба»: поезд задавил троих жителей Подмосковья

«Очнулась в яме у столба»: поезд задавил троих жителей Подмосковья

Стали известны подробности гибели женщины и травмирования ее знакомых на рельсах Казанского направления в городском округе Шатура. Пострадавшая утверждает, что не слышала гудков поезда и не видела его прожектора.

фото: Лилия Шарловская

Как удалось выяснить «МК», 1 декабря 39-летняя жительница Шатуры Виктория (все имена изменены) находилась дома, когда ей позвонил 45-летний знакомый Федор и предложил увидеться.

У женщины возникло встречное предложение – в этот день ее пригласили на день рождения в микрорайон Ботино, расположенный в 2,5 км от Шатуры, и она позвала с собой Федора, который с радостью согласился. Немного попраздновав в гостях и выпив за здоровье именинника, друзья засобирались обратно, тем более что Виктории надо было подготовить сына к школе.

Около 22 часов, когда мужчина и женщина шли вдоль железнодорожного полотна домой, им по пути встретилась знакомая, 47-летняя Юлия, которая присоединилась к дуэту. Федор с Юлией шли по тропинке, а Виктория по шпалам — совсем с путями.

То, что произошло через несколько минут, Виктория совсем не помнит. «Мы шли и разговаривали, никто приближения поезда не слышал, никаких звуковых сигналов он не издавал, а прожектор у локомотива не горел. Я очнулась в какой-то яме у столба. На мне лежала Юлия, она была еще в сознании», — успела рассказать очевидцам до госпитализации Виктория. Федора без кроссовок нашли чуть поодаль, он тоже лежал без сознания. Его и Викторию срочно госпитализировали, а Юлия скончалась до приезда «скорой помощи».

У мужчины диагностировали множественные переломы и повреждения внутренних органовсейчас врачи борются за его жизнь. Виктории повезло больше, у нее перелом ноги и ссадина на голове.

Все трое были знакомы через мужей, с которыми ранее отбывал свои сроки Федор. У погибшей осталось двое детей.

Как сообщила старший помощник руководителя Западного межрегионального СУ на транспорте СК России Анастасия Глущенко, по факту гибели женщины и травмирования двоих граждан проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *