Священник из ДНР сравнил Зеленского с императором Нероном - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Священник из ДНР сравнил Зеленского с императором Нероном

Священник из ДНР сравнил Зеленского с императором Нероном

Украинский президент Владимир Зеленский в эти дни запустил процесс фактической ликвидации канонического украинского православия. После обысков СБУ, проведенных в ключевых монастырях и епархиях эксперты прогнозируют разграбление церковного имущества и Отчужде обителей и храмов. Известный современный поэт, отец Димитрий (Трибушный) из столицы ДНР прокомментировал «МК» новый виток кризиса:

фото: Global Look Press

— Для любого человека, который интересуется религиозной жизнью в Украине неангажированно, очевидно: УПЦ является Церковью государственной. Она благословляет украинских воинов и опекает раненных. На богослужениях достаточно давно не поминается святейший патриарх Кирилл, а если кто-то из клириков проповедует идеи откровенно русофобские, его не привлекают к церковному суду.

При этом Украинская Православная Церковь — единственная надежда тех, кто мечтает о возможном чуде восстановления мира между братскими народами. Надежда тех, кто не пустил противоборство внутрь своего сердца.

Донецкий священнослужитель подчеркнул, что только общая Вера «объединяет трагически разделенных» архитекторами нового порядка.

— Они усиленно трудятся над изоляцией России, уничтожение последнего моста между русскими и украинцами для них необходимость не только политическая, но и мистическая. Они не успокоятся до тех пор, пока не разорвут все связи между Москвой и Киевом. Новый виток гонений, вызванный очевидно надуманным поводом (песней о Богородице без политического подтекста), также позволяет отвлечь внимание собственных граждан от внутренних проблем. Ещё Нерон учил, что если в Риме беда — в этом виноваты христиане.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *