Двустороннее поражение легких: стали известны подробности госпитализации Бедроса Киркорова - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Двустороннее поражение легких: стали известны подробности госпитализации Бедроса Киркорова

Двустороннее поражение легких: стали известны подробности госпитализации Бедроса Киркорова

Бедроса Киркорова срочно госпитализировали в больницу с диагнозом пневмоторакс (скопление воздуха в плевральной полости, что приводит к серьезному нарушению функции легкого и в итоге может привести даже к летальному исходу). «МК» удалось выяснить некоторые детали состояния артиста на данную минуту.

фото: Лилия Шарловская

Бедроса Киркорова, который в этом году отметил 90-летие, госпитализировали из его квартиры в Институт Склифосовского. Ему стало плохо ночью, помощница вызвала «скорую помощь», так как он начал задыхаться. По последней информации, врачи поставили ему предварительный диагноз — двусторонняя пневмония. Область поражения серьезная — до 90 процентов, возможно нахождение жидкости в легких. Триггером могла послужить банальная простуда.

В настоящий момент окружение практически ничего не знает о состоянии здоровья артиста. друг Киркорова певец Александр Матвеев, который видел его совсем недавно, сообщил, что такого развития событий ничто не предвещало. Еще несколько дней назад артист в добром здравии выступал на концерте. «3 декабря мы дали концерт в г. Ржев Тверской области. Перед выступлением даже посетили мемориал, погуляли по городу, затем был сам четырехчасовой концерт. И он себя чувствовал прекрасно. В хорошем настроении мы вернулись в Москву. Я удивлен, очень переживаю», – прокомментировал Матвеев.

Мы также надеемся, что предварительные выраженное в принятой медицинской терминологии»>диагнозы окажутся ошибочными и желаем Бедросу скорейшего выздоровления.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *