Новый документальный сериал о Гарри и Меган вызвал фурор: всплыл расизм - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Новый документальный сериал о Гарри и Меган вызвал фурор: всплыл расизм

Новый документальный сериал о Гарри и Меган вызвал фурор: всплыл расизм

Ни дня без скандала – эта формула может быть лозунгом британской королевской семьи. В центре внимания опять мятежная пара герцогов Сассекских – в свет выходит первая часть документального сериала о принце Гарри и Меган Маркл. В частности, в фильме звучат обвинения в адрес членов монаршей фамилии в расистских наклонностях.

фото: youtube.com

Принц Гарри заявляет, что королевская семья не понимала, что его будущей жене нужна защита от расистских нападок. Также пара заявила в документальном сериале Netflix, что СМИ «уничтожают нас».

Как пишет The Guardian, герцог Сассекский заявил, что члены королевской семьи спрашивали, почему Меган следует «защищать», когда они подвергли сомнению газетные заголовки о Маркл после того, как в 2016 году появились новости об их отношениях.

Выступая в документальном сериале из шести частей «Гарри и Меган», принц Гарри рассказал: «Это было почти как обряд посвящения, и некоторые члены семьи говорили: «Моей жене пришлось пройти через это, так почему к твоей девушке нужно относиться по-другому? Почему вы должны получать специальное обращение? Почему она должна быть защищена?» Я сказал: «Разница здесь в расовом элементе».

В первых сценах сериала Гарри показан в аэропорту Хитроу на кадрах, которые он сам снял в марте 2020 года, когда готовился покинуть Великобританию в последний раз в качестве старшего члена королевской семьи. Объясняя, почему пара сняла документальный фильм, сын британского короля сказал: «Это о долге и служении, и я чувствую, что, будучи частью этой семьи, я обязан раскрыть эту эксплуатацию и взяточничество, которые происходят в наших СМИ».

Тем временем Меган видно отдельно, когда она снимала себя в Ванкувере с полотенцем на голове и говорит: «К сожалению, нас, отстаивающих что-то, нас они уничтожают».

Сериал начался с письменного заявления о том, что все интервью были завершены в августе 2022 года, то есть за месяц до смерти королевы Елизаветы II. В нем добавлено: «Члены королевской семьи отказались комментировать содержание этой серии».

На экране вспыхивали изображения заголовков газет, в том числе: «Девушка Гарри (почти) прямо из Комптона». Меган сказала: «Во-первых, я не из Комптона, я никогда не жила в Комптоне, так что это фактически неверно. Но зачем вам копаться в Комптоне?”

Принц Гарри рассказывает в фильме: «Через восемь дней после того, как отношения стали достоянием общественности, я выступил с заявлением, в котором указал на расистский подтекст статей и заголовков, написанных британской прессой, а также на откровенный Расизм в этих статьях в социальных сетях».

Говоря об освещении в прессе, мать Меган, Дориа Рэгланд, говорила, что папарацци фотографировали неблагополучные районы Лос-Анджелеса. «Они фотографировали разные части, скажем, Skid Row и говорили, что я жила там и откуда она», — рассказала она в документальном фильме.

«Это было ужасно, — признает сама Меган. – Но я продолжала держать линию”.

Выступая, Гарри сказал: «Мой сын, моя дочь, мои дети смешанной расы, и я действительно горжусь этим. Когда мои дети вырастут и оглянутся в этот момент, повернутся ко мне и спросят: «Что ты делал в этот момент?» Я хочу иметь возможность дать им ответ. Я думаю, что это такая ответственность, как человеческие существа, что, если вы приводите маленького человека в этот мир, вы должны делать все возможное, чтобы сделать мир для него лучше. Но в равной степени самое важное для нас двоих — убедиться, что мы не повторяем тех же ошибок, которые, возможно, сделали наши родители».

Ожидается, что король Карл III, королева-консорт Камилла, принц и принцесса Уэльские не будут смотреть сериал, но королевские помощники будут внимательно следить за выходом фильма и обдумывать, реагировать ли на него и как реагировать.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *