Categories: Общество

Новый документальный сериал о Гарри и Меган вызвал фурор: всплыл расизм

Ни дня без скандала – эта формула может быть лозунгом британской королевской семьи. В центре внимания опять мятежная пара герцогов Сассекских – в свет выходит первая часть документального сериала о принце Гарри и Меган Маркл. В частности, в фильме звучат обвинения в адрес членов монаршей фамилии в расистских наклонностях.

фото: youtube.com

Принц Гарри заявляет, что королевская семья не понимала, что его будущей жене нужна защита от расистских нападок. Также пара заявила в документальном сериале Netflix, что СМИ «уничтожают нас».

Как пишет The Guardian, герцог Сассекский заявил, что члены королевской семьи спрашивали, почему Меган следует «защищать», когда они подвергли сомнению газетные заголовки о Маркл после того, как в 2016 году появились новости об их отношениях.

Выступая в документальном сериале из шести частей «Гарри и Меган», принц Гарри рассказал: «Это было почти как обряд посвящения, и некоторые члены семьи говорили: «Моей жене пришлось пройти через это, так почему к твоей девушке нужно относиться по-другому? Почему вы должны получать специальное обращение? Почему она должна быть защищена?» Я сказал: «Разница здесь в расовом элементе».

В первых сценах сериала Гарри показан в аэропорту Хитроу на кадрах, которые он сам снял в марте 2020 года, когда готовился покинуть Великобританию в последний раз в качестве старшего члена королевской семьи. Объясняя, почему пара сняла документальный фильм, сын британского короля сказал: «Это о долге и служении, и я чувствую, что, будучи частью этой семьи, я обязан раскрыть эту эксплуатацию и взяточничество, которые происходят в наших СМИ».

Тем временем Меган видно отдельно, когда она снимала себя в Ванкувере с полотенцем на голове и говорит: «К сожалению, нас, отстаивающих что-то, нас они уничтожают».

Сериал начался с письменного заявления о том, что все интервью были завершены в августе 2022 года, то есть за месяц до смерти королевы Елизаветы II. В нем добавлено: «Члены королевской семьи отказались комментировать содержание этой серии».

На экране вспыхивали изображения заголовков газет, в том числе: «Девушка Гарри (почти) прямо из Комптона». Меган сказала: «Во-первых, я не из Комптона, я никогда не жила в Комптоне, так что это фактически неверно. Но зачем вам копаться в Комптоне?”

Принц Гарри рассказывает в фильме: «Через восемь дней после того, как отношения стали достоянием общественности, я выступил с заявлением, в котором указал на расистский подтекст статей и заголовков, написанных британской прессой, а также на откровенный Расизм в этих статьях в социальных сетях».

Говоря об освещении в прессе, мать Меган, Дориа Рэгланд, говорила, что папарацци фотографировали неблагополучные районы Лос-Анджелеса. «Они фотографировали разные части, скажем, Skid Row и говорили, что я жила там и откуда она», — рассказала она в документальном фильме.

«Это было ужасно, — признает сама Меган. – Но я продолжала держать линию”.

Выступая, Гарри сказал: «Мой сын, моя дочь, мои дети смешанной расы, и я действительно горжусь этим. Когда мои дети вырастут и оглянутся в этот момент, повернутся ко мне и спросят: «Что ты делал в этот момент?» Я хочу иметь возможность дать им ответ. Я думаю, что это такая ответственность, как человеческие существа, что, если вы приводите маленького человека в этот мир, вы должны делать все возможное, чтобы сделать мир для него лучше. Но в равной степени самое важное для нас двоих — убедиться, что мы не повторяем тех же ошибок, которые, возможно, сделали наши родители».

Ожидается, что король Карл III, королева-консорт Камилла, принц и принцесса Уэльские не будут смотреть сериал, но королевские помощники будут внимательно следить за выходом фильма и обдумывать, реагировать ли на него и как реагировать.

Источник

Share
Published by

Recent Posts

Российские генетики открыли систему, помогающую бактериям защищаться от вирусов

Новый механизм бактериального иммунитета, основанный на работе малоизученных белков из семейства аргонавтов, исследовали ученые Института…

27 минут ago

Что дети будут читать летом: обнародована новая программа по литературе

Всего месяц остался до завершения учебы. А, значит, родителям скоро придется задуматься о том, чем…

1 час ago

Составлен прогноз курса рубля на три года вперед: “Деваться некуда”

К концу 2024 года российская валюта ослабнет до 98,1 рубля за доллар, ожидают в Минэкономразвития.…

3 часа ago

Борьба с русской культурой на Украине: в чем суть акции «Поставь российскую книгу в угол»

Украина в своем репертуаре: русская <span class="wp-tooltip" title="специфический способ организации и развития человеческой жизнедеятельности представленный…

4 часа ago

Оранжевая змея залезла на дерево в центре Москвы, шокировав горожан

Оранжевую змею поймали спасатели во дворе дома в центре Москвы ночью 27 апреля. фото: ru.wikipedia.org…

5 часов ago

Разгадана загадка «проклятия фараона», которое убило 20 человек

Исследователь Росс Феллоуз утверждает, что раскрыл причину «проклятия фараона», которое, как полагают, убило более 20…

6 часов ago

This website uses cookies.