Daily Mail: ощущение радости от помощи украинским беженцам сменилось стыдом - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Daily Mail: ощущение радости от помощи украинским беженцам сменилось стыдом

Daily Mail: ощущение радости от помощи украинским беженцам сменилось стыдом

Журналистка Дженни Мюррей заявила, что у жителей Великобритании ощущение радости от помощи украинским беженцам превратилось в чувство стыда.

фото: pixabay.com

Журналистка Дженни Мюррей в статье для британского издания The Daily Mail заявила, что у жителей Великобритании ощущение радости от помощи украинским беженцам со временем превратилось в чувство стыда за желание вернуться к своей обычной жизни.

По ее словам, спустя несколько месяцев в программе правительства Британии «Дома для Украины» стали провялятся недостатки. В частности, на территории Великобритании стало резко расти число бездомных украинских беженцев, приехавших туда в поисках убежища.

Помимо прочего, журналистка посочувствовала тем местным жителям, которые приняли беженцев и теперь столкнулись с кризисом стоимости жизни.

«Они поняли, что просто не могут позволить себе содержать, обогревать, кормить и оказывать бесконечную помощь людям, которые нуждаются в профессиональном уходе», — отметила Мюррей.

Она уточнила, что зачастую участники программы «Дома для Украины» очень сильно беспокоятся из-за нехватки денежных средств, поскольку очень трудно найти частное жилье, которое будет приемлемо стоить.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *