Вояж к полиции нравов: Иран запустил семейные туры супружеской верности - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Вояж к полиции нравов: Иран запустил семейные туры супружеской верности

Вояж к полиции нравов: Иран запустил семейные туры супружеской верности

Несмотря на народные протесты и предостережения туротрасли о негативном влиянии на турпоток, парламент Индонезии, принял закон</span о тюремном заключении за интим без официального брака. Возвращение Индонезии в лоно мусульманских традиций вдохновило Исламскую Республику Иран, накануне назвавшую себя «недооцененной туристами», на беспроигрышный ход в их привлечении.

Узнав подробности из первых рук, мы протестировали реакцию на подобное предложение российских туристов.

фото: Global Look Press

Пока девять индонезийских партий единогласно голосовали за то, что мусульманская Мораль стране важнее, чем «старый голландский Кодекс, унаследованный от колонизаторов», Иран в лице главы департамента исторического наследия иранской провинции Исфахан, изобилующей древними памятниками Всемирного наследия,  выразил легкую обиду, что «несмотря на тесное экономическое сотрудничество наших стран, российские туристы игнорируют Иран в пользу Турции и ОАЭ».

— Мы объясняем руководству, что россияне выбирают для отдыха эти страны, хотя они тоже мусульманские, потому что там нормы шариата не распространяются на туристов, — на условиях анонимности делится сотрудник исфаханского турбюро, обучавшийся в России. – люди платят за поездку, чтобы в отпуске отдохнуть, расслабиться. А у нас даже иностранцам ничего нельзя – открытую одежду, алкоголь, селиться вместе неженатым и так далее.

— А говорят, что, хоть официально и нельзя, на самом деле и спиртное можно купить, и поселиться.

— Конечно, когда есть запреты, есть и умники, за мзду помогающие их обойти. Но не каждому туристу по душе такой экстрим, ведь все равно это против закона. И если полиция нравов захочет вас забрать, то имеет полное Право. Зачем рисковать, отдыхая в Иране, если есть Турция и Эмираты? Но у нас, вопреки требованиям времени, стремятся сохранить исконную мусульманскую Мораль, самобытность и идти своим путем, «не погружаясь в западную обезличенность» — так говорят. Но тогда и массового туриста не ждите! сейчас Индонезия столкнется с тем же самым. 

Тем временем туристические чиновники Индонезии, а особенно, популярного у туристов острова Бали, усердно утешают потенциальных гостей из «цивилизованного» мира, где можно предаваться плотским утехам и без разрешения на то государства:

— Парламент одобрил поправку в УК единогласно, поэтому закон</span об 1 годе тюремного заключения за интимную связь без брака точно будет принят к 15  декабря, — констатируют в туристическом агентстве балинезийского курорта Кута. – Заявляется, что новый запрет в равной мере касается и граждан страны, и ее гостей. Но на деле туристы могут не беспокоиться еще, как минимум, пару-тройку лет. Да и после, скорее всего, это превратится лишь в дополнительный повод избавиться от неугодных гостей. Но едва ли станет темой для усердного отлова нарушителей, особенно, среди туристов. 

Официальные источники подтверждают: обновленный индонезийский УК, куда добавилась также уголовная ответственность за супружескую измену и «пропаганду контрацептивов», заработает не раньше, чем через три года, так как в рамках нового закона необходимо разработать и новые нормативные акты. Что же касается туристов (хотя официально и не заявляется, что иностранных граждан индонезийские законы не касаются), им разъясняют, что наказание может быть применено не по факту того, что незарегистрированная пара поселилась в один номер, а если на нее поступит жалоба в полицию. То есть, при заселении свидетельство о браке никто у вас не потребует, но если на вас вдруг «настучит» сосед, проверка документов будет проведена. В случае, если иностранец предается плотской любви с состоящим в браке гражданином Индонезии, будь то мужчина или женщина, полиция преимущественно рассмотрит заявления от законного супруга прелюбодея, его родителей и детей. Если в ходе проверки выяснится, что жалоба соответствует действительности, арестован и брошен в тюрьму сроком на 1 год может быть даже иностранный турист. 

— Но Суд будет рассматривать полицейский протокол, где должны быть свидетели, что незарегистрированная пара занималась интимным делом, — говорит русскоязычный гид с Бали. – Согласитесь, это довольно проблематично. Ну а что живут в одном номере, туристы всегда могут сказать, что это из экономии. На самом деле все это направлено не против туристов, а против сферы интим-услуг, которая легкими деньгами захлестнула большую часть нашей молодежи обоих полов.

Иран не случайно с интересом следил за развитием событий в Индонезии, где против пересмотра УК в части морали и нравственности на улицы вышли сотни протестующих с транспарантами и устроили флэшмоб, имитирующий похороны – очевидно, свободы любви.

— Иранский закон</span работает приблизительно так же: если иностранец не оскорбляет своим поведением верующих местных, то полиция нравов не станет специально вести за ним слежку, выискивая у него в паспорте штамп о браке, вынюхивать <span class="wp-tooltip" title="Форма ощущений Обусловлен действием летучих пахучих веществ на рецепторы слизистой оболочки носовой полости Особое качество запаха обусловлено наличием в молекуле раздражителя особых атомных группировок (эфирной фенольной а спиртного и так далее, — разъясняют в исфаханской турфирме. – Но иностранный гость должен понимать: если он вдруг станет неугоден по иным причинам, формальным поводом выдворения из страны, а то и помещением в местную тюрьму, может стать всего лишь одна рюмка алкоголя или уединение с чужой женой, даже если это жена не иранца, а, к примеру, другого россиянина.

И вот тут иранские чиновники проявили смекалку отнюдь не косную, а очень даже современную и своевременную. Во всяком случае, с российской политикой по укреплению семьи она совпадает точно.

— Мы будем привлекать туристов по-новому —  через организацию семейных туров, в ходе которых пристойное <span class="wp-tooltip" title="Целеориентированная активность животного организма служащая для осуществления контакта с окружающим миром В основе поведения лежат потребности животного организма над которыми надстраиваются исполнительные действия служащие обоих супругов – верность, трезвость, порядочность – будет гарантироваться законами Исламской Республики Иран, а осуществляться полицией нравов, — рассказывают в  Ассоциации туроператоров страны, где подобная идея широко обсуждается. – И тогда нас выберут те, кто дорожит отношениями в семье. 

— О, отличный ход! – реагирует 38-летняя москвичка Юлия. – Я, пожалуй, своего в Иран повезу. А то у нас как отпуск, так проблемы. Муж как заложит за воротник еще в аэропорту, так потом я весь отдых только и жду новых чудес. И в номере у чужой бабы я его находила в Хургаде. Но, увы или ах, он не из страсти роковой туда забрел, а спьяну двери перепутал. А она тоже так хороша была после бара, что даже не заметила, что с ней чужой пьяный мужик храпит. 

Юлия не одинока: в тематических чатах многие российские жены особо любящих гульнуть на отдыхе мужей, сообщили, что «за сухой закон</span и полицию нравов даже доплатить готовы». Так что, Иран, гарант семейной верности, жди гостей из России!

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *