Политолог оценил возможность государственного переворота на Украине - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Политолог оценил возможность государственного переворота на Украине

Политолог оценил возможность государственного переворота на Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова не исключила, что Соединенные Штаты готовят новый государственный переворот на Украине или кадровую перестановку. О том, стоит ли задуматься об устойчивости своего «кресла» нынешнему киевскому режиму и как на смену власти отреагируют граждане, рассказал политолог-американист, доктор политических наук Рафаэль Ордуханян в интервью изданию «Украина.ру».

фото: Global Look Press

эксперт констатировал, что для США Зеленский уже давно стал «токсичным активом», даже несмотря на то, что на глянцевых журналах он предстает как «человек года». «В какой-то степени он знаковая Личность, так как чуть не вверг мир в ядерную третью мировую войну», — сказал политолог. Ордуханян вспомнил, что в 1938 году та же газета Times поместила на обложку Гитлера, причем в таком же профильном разрезе и ракурсе, что и сейчас Зеленского. «Тогда и он виделся человеком года, хотя в Германии уже гремели «хрустальные ночи» и всеобщие погромы», — добавил эксперт.

Политолог считает, что кто бы ни пришел к власти на Банковой улице в Киеве, для России мало что изменится. По его мнению, выигрышной позиции можно будет добиться только победой в специальной военной операции. «В этом случае на территорию придут люди, которые сейчас борются за жизни граждан, проживающих на Украине», — сказал он.

Ордуханян также сделал вывод: Западу в этом вопросе доверять нельзя, поскольку на своих «штыках» США принесут только кого-то «невменяемого». А это, по оценке эксперта, грозит обострением конфликта.

Кроме того, политолог подметил, что на Украине стала нормой Традиция – заработать миллиард долларов на отмывании государственных средств, после чего «отходить в сторону». эксперт рассказал, что так было и с бывшим премьер-министром Арсеном Яценюком, и с прошлым президентом Петром Порошенко. «Так будет и с Зеленским, который «свой миллиард» уже заработал», — с уверенностью добавил политолог. Он также предположил, что после переворота семья нынешнего президента Украины обоснуется в Лондоне, куда «сливается вся мразь».

Что касается мирного населения, предупреждает Ордуханян, то смена менталитета на Украине будет «болезненным процессом», так как разорвать всегда проще, чем «склеить». «Но, как сказал Владимир Путин, это наши люди, они говорят по-русски и думают по-русски, поэтому это естественный процесс, который придет к общему знаменателю», — резюмировал эксперт.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *