Дед Мороз предостерег от чрезмерного увлечения Черным Кроликом — символом 2023 года - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Дед Мороз предостерег от чрезмерного увлечения Черным Кроликом — символом 2023 года

Дед Мороз предостерег от чрезмерного увлечения Черным Кроликом — символом 2023 года

В самый разгар рабочего дня в редакции «Московского комсомольца» раздалось громкое пение. Высыпавшие из кабинетов сотрудники не очень стройно выводили: «В лесу родилась елочка». Солировал стариковский, но крепкий голос — к нам с внучкой, костромской Снегурочкой, приехал Дед Мороз. гости побывали в пресс-центре «МК», рассказали, что хотели бы получить в подарок, какие сюрпризы готовит нам год грядущий, а также предостерегли от чрезмерного увлечения Черным Кроликом — китайским символом 2023 года.

фото: Геннадий Черкасов

Это была, конечно, игра — но очень серьезная. Взрослые люди, позабыв о делах, взяли Деда Мороза в плотное кольцо. Кто-то привел с собой детей и внуков — это тоже Традиция, которую мы соблюдаем каждый год. Фейерверки с успехом заменил блеск вспышек смартфонов — каждый хотел сделать селфи с Дедом Морозом, и он никому не отказал. А после обязательных хороводов, подарков и поздравлений немножко поговорил — о времени и о себе.

— Дедушка, вы всем дарите подарки, а сами-то что хотели бы получить на Новый год?

— Никаких вещей мне не надо, у меня все есть. У меня друзей много, внученька рядышком. Народ любит, детишки особенно. Это же самое большое Счастье — любовь народа, людей, и маленьких, и больших, — это самое главное.

фото: Геннадий Черкасов

— А сладкое вы любите? Может быть, что-то из сладостей хотели бы в подарок?

— А кто же сладенькое не любит? Ой, что вы! Медок-то я с удовольствием, а еще я люблю варенье. И неважно какое.

— Дедушка Мороз, расскажите, что же принесет нам Кролик в Новом году? Зверек пушистый, наверное, и год будет таким же легким и спокойным?

— Зверек пушистый, тем не менее масть-то у него темная. Поэтому ожидать от него преференций и добра большого не стоит: надо надеяться на себя и делать все по совести. А вообще, я предпочитаю наш славянский тотемный гороскоп — он как-то ближе нам, понятнее и сердечнее.

фото: Геннадий Черкасов

— А есть вещи, которые вас злят? Из-за чего у вас может быть плохое настроение?

— Когда взрослые приходят немножко подшофе и начинают озорничать. Обращаюсь к каждому, кто это дело любит, — осторожнее!

фото: Геннадий Черкасов

— А вы посохом их не наказываете?

— Да ну, что вы! Все люди разумные. Заниматься неблаговидными делами — это ниже нашего достоинства, мы занимаемся волшебством и помогаем людям.

— Пожелайте что-нибудь читателям «МК»!

— Верьте в сказку, и тогда она обязательно с вами случится. А мы всегда с вами, рядышком. Вы иногда этого не чувствуете, но мы всегда !

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *