Начальник управления профподготовки московских полицейских задержан за взятку - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Начальник управления профподготовки московских полицейских задержан за взятку

Начальник управления профподготовки московских полицейских задержан за взятку

Заместитель начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД по Москве полковник Павел Параносенков задержан по подозрению в получении взятки.

фото: Наталия Губернаторова

Как стало известно «МК», главное следственное управление СКР по Москве вышло с ходатайством в Пресненский Суд столицы об избрании Параносенкову меры пресечения. Его предложено отправить под домашний арест. Также по этому делу проходит некий Арсений Гусев – его обвиняют в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере. Ему также предлагают избрать в виде меры пресечения домашний арест.

По всей видимости, задержание Параносенкова, который одновременно является начальником управления профессиональной подготовки столичных полицейских, стало продолжением скандала в управлении по работе с личным составом. Ранее в связи с этим скандалом уже были задержаны несколько сотрудников, также упоминалось имя начальника управления Руслана Ермакова. Называлась и причина вымогательства: мзда взималась с сотрудников ГУ МВД по Москве за сдачу нормативов по физподготовке. Самого Ермакова задерживать не стали. Однако Параносенков, как руководитель управления профессиональной подготовки, явно был в курсе криминальных схем. Видимо, эта версия получила подтверждение, что и стало основанием для задержания полковника.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *