Забывший ключи москвич задохнулся в петле, пытаясь попасть на свой балкон - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Забывший ключи москвич задохнулся в петле, пытаясь попасть на свой балкон

Забывший ключи москвич задохнулся в петле, пытаясь попасть на свой балкон

К нелепой смерти привела москвича банальная рассеянность. Мужчина забыл дома ключи и погиб, пытаясь перелезть с соседского на свой балкон. Он задохнулся в петле, которую сделал, чтобы не упасть вниз.

фото: Наталия Губернаторова

Как стало известно «МК», жуткий инцидент произошел 15 декабря на Холмогорской улице. 49-летний местный житель Валерий (имя изменено) в тот день возвращался с прогулки с собакой. У подъезда мужчина обнаружил, что ключи от квартиры он забыл дома.

Валерий сходил к соседям и попросил разрешения перебраться с их балкона на свой, на высоте четвертого этажа. После чего мужчина позвонил другу и попросил его принести ему автомобильный трос.

Через 10 минут мужчина вернулся в соседскую квартиру. На лестничной клетке Валерия остались дожидаться его приятель и собака. Мужчина обвязался вокруг живота для страховки тросом и перелез через ограждение, а другой конец держал хозяин квартиры. 

Но Валерий не удержался, сорвался вниз и повис в петле на уровне третьего этажа. При этом затащить его в квартиру не представлялось возможным: трос застрял в щели оконной рамы. Валерий стучался в окна лоджии на третьем этаже, но никто не отозвался. Очевидцы вызвали спасателей, а двое мужчин забежали в квартиру и помогли хозяину квартиры удерживать висящего до приезда спасателей.

Прибывшие сотрудники МЧС спустили бедолагу, но к этому моменту Валерий уже был мертв. Возможно, трос пережал какую-то артерию, и мужчина просто задохнулся.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *