На Пентогон сотнями посыпались сообщения об обнаружении НЛО - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » На Пентогон сотнями посыпались сообщения об обнаружении НЛО

На Пентогон сотнями посыпались сообщения об обнаружении НЛО

Новый отдел слежения, созданный в Пентагоне, получил «несколько сотен» сообщений об НЛО. Офис по изучению аномальных явлений был создан при американском военном ведомстве для отслеживания неопознанных объектов в небе, под водой или в космосе.

«Несколько сотен» новых сообщений о неопознанных летающих объектах получил новый офис Пентагона, созданный для отслеживания данных о НЛО, но до сих пор нет никаких доказательств инопланетной жизни, сообщило журналистам руководство агентства.

Как пишет The Guardian, Управление по разрешению аномалий во всех областях (AARO) было создано в июле и отвечает не только за отслеживание неопознанных объектов в небе, но также под водой или в космосе — или, возможно, за объект, который может перемещаться из одной среды в другую.

Офис был создан после более чем года возросшего внимания к неопознанным летающим объектам, которые наблюдали военные пилоты, но о которых иногда не хотели сообщать из-за боязни «стигматизации».

В июне 2021 года Управление директора национальной разведки сообщило, что в период с 2004 по 2021 год произошло 144 таких контактов, 80 из которых были зафиксированы несколькими датчиками.

С тех пор «у нас было гораздо больше сообщений», — сказал директор отдела по изучению аномалий Шон Киркпатрик. Когда его попросили определить количество, Киркпатрик сказал, что сообщений было «несколько сотен».

По словам официальных лиц, к концу года ожидается обновленный отчет директора Национальной разведки, в котором будут представлены конкретные данные о новых отчетах, полученных с 2021 года.

Офис был создан не только для изучения вопроса о том, существует ли внеземная жизнь, но и для изучения угрозы безопасности, связанной с таким количеством встреч с неизвестными летающими объектами военными объектами или военными самолетами.

В мае этого года Конгресс провел свои первые более чем за полвека слушания по этой теме, и члены выразили обеспокоенность тем, что — независимо от того, являются ли объекты инопланетными или потенциально новыми технологиями, управляемыми Китаем, Россией или другим потенциальным противником — неизвестность создает риск безопасности.

До сих пор «мы ничего не видели, и это еще очень рано, что заставило бы нас поверить, что любой из объектов, которые мы видели, имеет инопланетное происхождение», — сказал Рональд Моултри, заместитель министра обороны по разведке и безопасности. – Любую несанкционированную систему в нашем воздушном пространстве мы считаем угрозой безопасности».

По словам Моултри, офис также работает над способами улучшения своей способности идентифицировать неизвестные объекты, например, путем перекалибровки датчиков, которые могут быть сфокусированы только на известных сигнатурах самолетов или дронов противника.

одной из причин поступления сотен дополнительных отчетов может быть информационная работа отдела, направленная на дестигматизацию сообщений о потенциальных столкновениях. По словам Киркпатрика, каждая служба также установила свои собственные процессы отчетности.

Помимо неопознаваемых объектов, новые технологии, такие как будущие бомбардировщики-невидимки и истребители-невидимки, беспилотники и гиперзвуковые ракеты, находящиеся на вооружении как США, так и Китая, могут быть ошибочно приняты за НЛО. Киркпатрик сказал, что новый офис координирует свои действия с Пентагоном и разведывательным сообществом США для получения сигнатур американских технологий, чтобы исключить эти самолеты или беспилотники.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *