Член Союза художников в свой юбилей пырнул ножом сына - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Член Союза художников в свой юбилей пырнул ножом сына

Член Союза художников в свой юбилей пырнул ножом сына

Стали известны подробности ЧП в семье члена Союза художников России Олега Щербатых, который в свой юбилей едва не зарезал 31-летнего сына.

фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», в начале первого часа ночи 21 декабря в полицию позвонили соседи художника. Они пояснили, что только что человек искусства постучался им в дверь.

дверь его квартиры была в этот момент распахнута, а на полу в коридоре лежал мужчина крепкого телосложения, весь в крови. с ним был кухонный нож.

Сам художник находился в шоковом состоянии, а также, по словам соседей, был сильно нетрезв и лишь твердил, что раненый сам ворвался в квартиру. 

Родственники рассказали, что вечером 20 декабря в гости к мужчине и его супруге приехал сын (он проживает с женой и детьми отдельно). Они собирались отметить 55-летие художника. Началось застолье мирно. Родные ели торт и обсуждали планы на новогодние праздники.

После того, как торт был съеден, супруга художника ненадолго вышла на балкон – повесить белье. В этот момент отец и сын поссорились, и художник схватился за нож.

С тяжелой травмой пострадавший был госпитализирован. В больнице пациенту провели операцию, поместили в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. Родным пока не разрешили его навестить.

Справка “МК”

Олег Щербатых — уроженец Тульской области, выпускник художественного училища имени А.Г. Венецианова, в своих работах переосмысливает традиции фламандской живописи времен Брейгеля-старшего и разбавляет их элементами сюрреализма. работы художника находятся в галереях и частных коллекциях США, Англии, Германии, Франции.  

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *