В Ставрополье найдены тысячи мертвых уток: возбуждено уголовное дело - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » В Ставрополье найдены тысячи мертвых уток: возбуждено уголовное дело

В Ставрополье найдены тысячи мертвых уток: возбуждено уголовное дело

больше месяца в Ставропольском крае массово гибнут животные. На этот раз местные жители обнаружили сотни трупов на озере «Волчьи Ворота», а также возле водоема поселка Поперечный. Чудовищными кадрами они поделился в соцсетях.

фото: en.wikipedia.org

«Очень много погибшего зверя: зайцы, лисы, находим фазанов», — говорит мужчина. В его лодке около десяти мертвых уток — он нашел их возле камышей на озере «Волчьи ворота». По его словам, тушек там гораздо больше — сотни или даже тысячи.

Ранее «МК» уже писал о массовом падеже животных в регионе. Жители винят в этой проблеме фермеров, которые решили травить грызунов проверенными способом — крысиным ядом. Отравленное зерно нужно закапывать в землю, но такие меры безопасности игнорируются. В итоге отрава находится в доступе не только мышей, но и других зверей.

«Куда смотрит министерство природы, егеря, и что за страшную химию, яды применяют для травли мышей, из-за которых умирают животные? Падёж колоссальный», — говорит ставрополец.

В этот же день другое видео опубликовал житель поселка Поперечный Ставропольского края. На кадрах: целая тележка, доверху нагруженная мертвыми утками. «Примерно 300 погибших птиц. В основном, это кряква», — говорит автор ролика.

Прокуратура Ставропольского края организовала проверку по поводу гибели диких зверей и птиц. Возбуждено уголовное дело, виновный пока не установлен.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *