Звездные ёлки, поразившие интернет: пряничные домики, триколор, олени - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Звездные ёлки, поразившие интернет: пряничные домики, триколор, олени

Звездные ёлки, поразившие интернет: пряничные домики, триколор, олени

До Нового года осталась неделя, и уже многие популярные персоны украсили свои дома и установили елки. «МК» нашел самые яркие варианты, ну, а звездный дизайнер интерьеров Анна Кауфман поделилась своими мыслями о том, насколько новогодние красавицы идеальны или, возможно, стоило что-то изменить.

Ольга Бузова фото: Соцсети

Ольга Бузова: первая елка в первой квартире

Елка Ольги Бузовой в этом году стала одной из самых обсуждаемых, ведь это первая елка в первой собственной квартире звезды. В новое жилье она переехала буквально пару месяцев назад. Конечно, устанавливали красавицу специалисты, да и дизайнер — профессионал, но в Интернете мнения разделились, как всегда. Одни считают, что елка, как из сказки, другие — что Бузова с игрушками переборщила.

«Елка Ольги хотя и выглядит мило, но все же немного приторно и перегружено. слишком много всего и пушистого, и серебристого. Особенно подпортили впечатление фигурки оленей. Такие игрушки размещают на елки в качестве акцентов в количестве одной-двух штук, Оля же пошла «ва-банк» и увешала ими хвою повсеместно. Wow-эффект пропал, а ощущение перегруженности осталось», — прокомментировала дизайнер.

Филипп Киркоров: раритет для звездных гостей

Артист из года в год удивляет невероятным новогодним убранством. В этом году он также не ударил в грязь лицом. У него дома елка высотой больше пяти метров. На елке, помимо прочего, еще и раритетные украшения. Для Киркорова елка в доме — не просто обычный аксессуар, это часть новогоднего перформанса, новогодней ночи, на которой всегда бывают коллеги. Киркоров собирает каждый год друзей. «В этом году у нас будут звездные гости», — подтвердил Киркоров «МК».

Что касается дизайна елки, то, конечно, тут все дорого-богато, но, по мнению специалиста, можно было бы и не мешать все подряд.

«Елка короля эстрады как всегда самая-самая: большая, декорированная, помпезная. По моим наблюдениям. Филипп вообще не любит мелочиться. На его елке много всего: винтажных игрушек, цветок, сосулек, снежинок. Ему как Королю эстрады простительно, а вот в иной ситуации можно было бы назвать хвою и вычурной. Возможно, более спокойный декор с меньшим количеством игрушек выглядел бы более продуманно», — поделилась мнением дизайнер.

Валерия и Артем Чекалины: наш ответ Страсбургу

Популярные блогеры Валерия и Артем Чекалины, по мнению дизайнера, переплюнули многих наших звезд, украсив елку и дом в рамках модных в этом году европейских традиций.

Валерия и Артем Чекалины фото: Соцсети

«По моему мнению, Чекалины практически идеально украсили свой дом. Входную группу они наполнили декором с плюшевыми медведями. Так украшают дома в Страсбурге на Рождество. Вообще свое жилище подобным образом не так-то просто — это как ходить по тонкой грани гениальности и безвкусицы. Валерии удалось соблюсти баланс: медведей немного, как и елочных шаров. Декор не выглядит нелепым или вычурным. Все в меру. Елка внутри дома выполнена в стиле бохо. На ней есть все: шары, страусиные перья, звезды и даже «настоящие»  сосульки. Выглядит нетривиально и самобытно, хотя количество деталей можно было и немного уменьшить: из-за обилия украшений саму елку не видно», — говорит специалист.

Оксана Самойлова и Джиган: елка не для квартиры

О том, как долго и кропотливо устанавливали елку декораторы в доме Джигана, сейчас обсуждают подписчики. Длился этот процесс два дня. «Залайкайте от души нашу красавицу»,- призвала фолловеров Оксана после того, как выложила снимки готовой елки в сеть. Как рассказала «МК» декоратор, такую ель было бы возможно установить, только если у вас дом, а не квартира, так как ее высота больше четырех метров.

«Елка в 4,5 метра потрясает своим масштабом и продуманностью. Гигантская светящаяся конструкция усыпана игрушками в светлых тонах. Конечно же, в ее создании принимали участие профессиональные декораторы, и это видно невооруженным глазом. Скорее всего, Оксане с Джиганом доверили повесить финальный шарик. Но в любом случае хвойная красавица заслуживает аплодисментов — тут даже критиковать нечего».

Впрочем, некоторые подписчики посчитали, что на елке слишком много светящихся шаров, поэтому не видно самой хвои. «Зато ее можно использовать как гигантский осветительный прибор», — резюмировали подписчики. Они также не поленились подсчитать количество шаров на елке, их оказалось несколько сотен.

Кети Топурия: пряничное дерево под гирляндой

После того как Солистка группы «А-Студио» опубликовала снимок своей елки, ее назвали в Иинтернете одной из самых «мимишных». Кети украсила зеленое дерево игрушками, в числе которых оказались пряничные украшения. Точнее, это имитация под съедобные изделия, но смотрится она абсолютно натурально. Подобные игрушки, кстати, можно купить и в Интернете, но Кети прибегала к услугам специалистов оформления.

 

«Праздничное дерево солистки «А-студио» выглядит по-особенному стильно, благодаря пряничному дизайну, — говорит Кауфман.- Помимо традиционных шаров и мерцающей гирлянды Кети повесила на ветки игрушки, имитирующие имбирные пряники. Пряничные домики и человечки, рукавички и трости выглядят настолько реалистично, что так и хочется попробовать их на вкус<. Единственно, что хочется модифицировать в пряничной елке, так это коричневый монохром, который выглядит несколько траурно».

Ксения Бородина: елка для патриотов

Ксения Бородина никогда не скрывала, что она — патриот. Ну, а когда на ее страничке в Сети появилась фотография новогодней елки из дома звезды, в этом убедились даже самые прожженные скептики. Телеведущая по ее словам, решила сделать самую необычную елку, поэтому в качестве декора выбрала медвежат. Но не этим она поразила своих подписчиков. Елку в цветах российского флага, пожалуй, еще никто из звезд не делал. правда, по мнению специалиста, такая расцветка именно для елки — не самый лучший вариант. Даже если ты этим хочешь что-то сказать.

Ксения Бородина фото: Соцсети

«Цветовая гамма украшений — непрозрачный намек на Патриотизм, в котором Ксения не раз признавалась в соцсетях. При этом в глаза бросается аляповатость декора. Одним из оттенков можно было смело пожертвовать, тогда елка выглядела бы более собрано и не так вычурно. Игрушки хочется проредить и разбавить менее кричащими деталями. сейчас елка больше похожа на гору игрушек, которые просто забыли разложить по шкафам», — подытожила звездный дизайнер Кауфман.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *