Ищенко рассказал о действиях США в случае проигрыша на Украине - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Ищенко рассказал о действиях США в случае проигрыша на Украине

Ищенко рассказал о действиях США в случае проигрыша на Украине

Администрация Белого дома вскоре может оказаться в затруднительном
положении, так как, с одной стороны, киевским властям содействует весь американский
военно-промышленный комплекс, а с другой, США полностью осознают риски эскалации
военного конфликта с Россией. Политолог Ростислав Ищенко в еженедельном блоге
«Украина.ру» рассказал о действиях США в случае своего проигрыша на Украине и
возможности мирного урегулирования украинского конфликта.

pxhere.com

По мнению эксперта, Украина для США – «один из театров военных действий». Политолог отметил, что Запад давно согласен зафиксировать промежуточную ничью однако Россия на это не соглашается, так как мир предлагают только на условиях Америки: чтобы сохранились «до зубов вооруженная Украина» и нынешний киевский режим. Ищенко уверен, что такой мир просто приведет к тому, что все начнется сначала.

При этом, подметил эксперт, Соединенные Штаты пытаются давить до конца. Политологу такая <span class="wp-tooltip" title="логика — наука о способах доказательств и опровержений; совокупность научных теорий в каждой из которых рассматриваются определенные способы доказательств и опровержений Основателем логики считается Аристотель Различают инд вполне понятна: «Есть Украина, которая так или иначе будет уничтожена. значит, надо ее использовать для того, чтобы она выпила из России как можно больше крови». эксперт также не сомневается, что в перспективе США это очень выгодно, поэтому они будут продолжать накачивать Киев оружием и поддерживать этот режим до последнего. «По их расчетам, Украина должна продержаться до лета, максимум до зимы следующего года», — вспоминает Ищенко.

Политолог прогнозирует, что, если России удастся прорвать фронт ВСУ и в последствии продиктовать условия мира, для Соединенных Штатов это станет серьезным поражением, которое будет учтено Китаем, Западной и Восточной Европой. По словам эксперта, это будет означать одно: США вступили в гибридную войну со всеми своими союзниками, но не смогли победить, хотя до этого конфликты такого типа давали победу именно тем, кто поставлял оружие. «СССР поставлял вооружение во Вьетнам, американцы поставляли его в Афганистан. Итог этих кампаний известен», — объяснил Ищенко.

Политолог уверен, что сейчас американцы пытаются повторить «тот же фокус» с Украиной, называя ее Вьетнамом и Афганистаном для России. «Если они проиграют в таких благоприятных геополитических обстоятельствах, то это будет означать, что США не могут выиграть вообще. Эту зарубку в памяти сделают все: и союзники, и противники», — отмечает Ищенко. По его мнению, в итоге США постараются прийти к компромиссу, либо перенести центр тяжести боевых действий в другой район – тот же Китай. «Это нужно будет для того, чтобы украинский кризис исчез из сферы внимания мировой общественности», — резюмировал эксперт.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *