Убийству семьи из 8 человек в Макеевке предшествовали дикие события - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Убийству семьи из 8 человек в Макеевке предшествовали дикие события

Убийству семьи из 8 человек в Макеевке предшествовали дикие события

Трагедия, произошедшая в понедельник в Макеевке под Донецком, поразила всех, кто видел страшную новость. По горячим следам силовикам ДНР удалось задержать подозреваемых в жестоком убийстве семьи из восьми человек. В числе жертв — трое детей, младшему из которых был всего один год.

фото: Наталия Губернаторова

О трагедии стало известно поздно вечером 26 декабря, когда соседи убитых услышали звуки многочисленных выстрелов. С двора дома погибших был похищен автомобиль Skoda Superb. Жертвой стала цыганская семья, дружная, не имевшая с кем-либо конфликтов, но при этом весьма состоятельная.

Также возникла версия о мести как основной причины убийства. На это указывают и слова отца семейства, который заявил, что имевшиеся в доме ценности похищены не были, а значит, преступникам было нужно что-то другое.

Задержанные по горячим следам трое жителей Калининского района заявили оперативникам, что руководствовались чисто корыстными целями. В их квартире в Донецке силовики нашли автомат АК-74, три магазина и две гранаты. Убийц ждет высшая мера наказания, которая в ДНР все еще действует.

К сожалению, это далеко не первый случай жестокого убийства в прифронтовых районах… В местах, где от одного внезапного прилета артиллерийского снаряда могут погибнуть сразу с десяток человек, жизнь резко падает в цене.

Российские военные регулярно находят массовые захоронения гражданских лиц на освобожденных от ВСУ территориях. например, под Лисичанском летом были найдены емкости для нефтепродуктов, куда сбрасывались тела убитых украинскими боевиками. Но к тому, что вытворяют современные наследники Бандеры на Донбассе, прибавляется целая вереница жестоких и на редкость изуверских убийств, совершаемых на прифронтовых территориях.

Именно Макеевка здесь особенно выделяется среди остальных населенных пунктов. Только за прошедшие два года в этом небольшом городке произошло не менее четырех вопиющих случаев убийств с особой жестокостью. Два года назад житель Макеевки в драке случайно убил отчима, который, в свою очередь, угрожал убить семью пасынка. Пытаясь скрыть следы преступления, мужчина с подельниками завернули тело убитого в ковер и залил бетоном в погребе под домом. Спустя год мужчина сам сознался в содеянном правоохранителям из-за мучивших его на этой почве кошмаров.

В Кировском районе Макеевки 16-летний подросток забил до смерти собственного отца деревянным черенком из-за регулярных пьянок родителя. Месяцем ранее в том же районе города мужчина убил свою сожительницу, спрятав труп в колодце.

Наиболее изощренным убийством Макеевка отличилась в апреле прошлого года, когда 21-летний парень изнасиловал до смерти 40-летнего собутыльника на рыбалке. Конфликт между мужчинами возник на почве неразделенного улова в размере трёх рыб.

В 2021 году в городе Зугрэс ДНР был пойман маньяк, убивший ради удовольствия шесть человек. Поймать убийцу помог пенсионер, который должен был стать седьмой жертвой душегуба, но, попав в лапы маньяка, уговорил его отпустить в обмен на декабрьскую пенсию. Пожилой мужчина рассказал все подробности оперативникам, и вскоре зугрэсского маньяка поймали.

Два месяца назад в Ждановке вблизи трассы Енакиево в 30 км от регулярно обстреливаемой Горловки нашли 50-летнюю женщину, расчлененную и расфасованную по пакетам. Убийцей оказался ее собутыльник, который хотел немного придушить женщину в интимных целях, но перестарался и случайно задушил её.

преступления подобно произошедшему 26 декабря в Макеевке совершались и в приграничных районах за линией фронта. В декабре прошлого года один житель подконтрольного Киеву Красноармейска (Покровска) продал супружеской паре автомобиль. После заключения сделки злоумышленник решил вернуть машину обратно и с этой целью заманил супругов к себе домой, где забил мужчину молотком, а женщину задушил верёвкой.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *