Российская учительница замерзла насмерть после корпоратива: у трагедии обнаружили странную особенность - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Российская учительница замерзла насмерть после корпоратива: у трагедии обнаружили странную особенность

Российская учительница замерзла насмерть после корпоратива: у трагедии обнаружили странную особенность

город Кунгур в Пермском крае потрясла трагическая смерть местной учительницы физкультуры – крепкой, спортивной 52-летней женщины. Она замерзла насмерть, возвращаясь с новогоднего корпоратива домой. Следком уже заявил, что смерть женщины не носит криминальный характер. «МК» поговорил с ее друзьями и учениками, а также попытался выяснить у врачей, как могла произойти эта трагедия.

фото: сайт Лицея № 1.

28 декабря город простился с любимой всеми учительницей Ларисой Михайловной Пупыревой. Более 24 лет она проработала в Лицее №1 Кунгура учителем физкультуры, а всего ее учительский стаж составлял 32 года. «Лариса Михайловна вела секции по баскетболу, ее подопечные не раз занимали первое место в городе, а также побеждали в краевых соревнованиях», – рассказали «МК» ее коллеги. Лариса Пупырева также была победителем конкурса «Учитель года-2003».  

– Что случилось с Ларисой Михайловной, я не знаю, вся информация на уровне слухов, – рассказала нам ее подруга и бывшая коллега. – Она прекрасный, позитивный человек с крепким внутренним стержнем. Настоящая спортсменка. Всегда бодра, позитивна, подтянута. Боец. И поэтому то, что с ней произошло, для меня лично стало настоящим шоком.  

У учительницы осталось двое детей, 16-летний сын и 31-летняя дочь. Как выяснил «МК», отец дочери, первый муж учительницы погиб 28 лет назад. По словам местных жителей, его убили после корпоратива. Получается, что женщина повторила его судьбу: для нее новогодние посиделки с коллегами тоже закончились фатально.  

Известно, что в одном из ресторанов города учителя в тот вечер отмечали Новый год. Лариса Михайловна, уходя, вызвала такси. город полнится слухами, что было дальше: якобы таксист завез женщину не туда – он «заблудился» и высадил ее в поселке Машзавод, расположенном в двух-трех километрах от ее дома. Кто-то сообщает, что якобы водитель видел, что пассажирка, выйдя из машины, упала. Но он не помог ей и уехал. Позже женщину нашли мертвой в снегу – она замерзла. Ресторан, где проходил корпоратив, наотрез отказался что-либо комментировать.

экспертиза показала переохлаждение, – рассказала «МК» одна из близких подруг учительницы. – Таксиста нашли, с ним работают, а больше ничего не знаю.  

Горожане между тем обсуждают версии, как могла произойти эта трагедия. Вина таксиста не доказана, и вообще обстоятельства той поездки окутаны мраком, но жители города уже прокляли водителя. «Ладно бы, если бы было лето, и он ее высадил, но ночами мороз сейчас -20! Статью УК РФ «Оставление в опасности» никто не отменял, – говорит Алексей из Кунгура. – А таксисты у нас в городе бывают такие: типа, я туда не поеду, сами дойдете, тут недалеко… И что это за таксист такой, как можно перепутать и увезти на поселок Машзавода? Все это странно».

– Если говорить про переохлаждение и обморожение, то есть провоцирующие их факторы: это неадекватная одежда, тесная обувь, ветер, а также организм, ослабленный в том числе алкоголем, голодом, какой-то болезнью, – прокомментировал «МК» эту ситуацию врач-реаниматолог Всероссийского центра медицины катастроф «защита» ФМБЦ имени А.И.Бурназяна Алексей Старков. – И при стечении определенных факторов можно получить общее переохлаждение и обморожение даже при плюсовых температурах: 0, +2, +5… Эта опасность ближе, чем может показаться. Если рассматривать версию, что женщина была вынуждена идти довольно длительное расстояние при ветре, на морозе, то могла наступить та фаза, когда общая температура организма снижается ниже определенного порога, и человек чувствует слабость, вялость, теряет волю к сопротивлению, ложится и как будто засыпает. И через какое-то время у него происходит остановка дыхания.  

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *