Стрелков заговорил о вмешательстве в украинский конфликт Турции и Румынии - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Стрелков заговорил о вмешательстве в украинский конфликт Турции и Румынии

Стрелков заговорил о вмешательстве в украинский конфликт Турции и Румынии

Бывший военный деятель ДНР Игорь Стрелков спрогнозировал ряд ожесточенных сражений, в том числе и уже этой зимой. По словам бывшего министра обороны ДНР, не исключено вступление в военный конфликт на Украине ряда других стран, в том числе членов НАТО.

фото: Соцсети

Игорь Стрелков, как и многие военные эксперты, подвел итоги уходящего года и рассказал, чем может обернуться для россиян 2023 год. Прогноз, по словам экс- министра, основан на личном военном опыте, а также на последних данных о ходе специальной военной операции (СВО) на Украине и в мире в целом.

— Я не исключаю вмешательство некоторых стран НАТО, возможно, Польши. Возможно, каким-то образом вмешается Румыния на Приднестровском направлении. Я даже не исключаю вмешательства, в плане каких-либо провокаций, Турции, которая, видимо, собирается в ближайшее время вместе с Азербайджаном зачистить остатки Нагорного Карабаха, где наши миротворцы выполняют свой долг, — сказал военный аналитик.

По словам Игоря Стрелкова, не похоже, что украинская армия дышит на ладан и будет уничтожена в ближайшее время.

— Она не только не развалится в 2023 году, но будет усиливаться за счет притока людей и самого новейшего вооружения из стран НАТО, — отметил эксперт.

Военный аналитик также спрогнозировал множество сражений. По его словам, ряд локальных и масштабных военных операций на фронте мы сможем наблюдать уже в ближайшее время:

— Операции, которые будут с обеих сторон – наступательные и оборонительные мы увидим зимой, может, даже скоро. В любом случае 2023 год будет годом решительных и серьёзных сражений, — отметил военный, не раскрывая подробности конкретных направлений и других деталей будущих сражений.

По словам Игоря Стрелкова, 2023 год может стать годом нашей победы.

— В 2023 году Россия имеет все шансы одержать победу над Украиной и освободить часть Украины, создать условия для полной ее ликвидации, как государства. Но эти шансы пока призрачны и не обозначены.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *