«Мстителен и нелегитимен»: Рогов рассказал, почему России не выгодна гибель Зеленского - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » «Мстителен и нелегитимен»: Рогов рассказал, почему России не выгодна гибель Зеленского

«Мстителен и нелегитимен»: Рогов рассказал, почему России не выгодна гибель Зеленского

Иностранные СМИ устроили панику после удара ВС РФ по ангару с надводными дронами в порту Одессы, в ходе которого было ликвидировано немало военных ВСУ. Причиной волнения стала теоретическая возможность попадания под удар кортежа Владимира Зеленского, который прибыл для награждения военных. Однако украинский президент не являлся целью удара, к моменту которого уже как несколько минут покинувший порт. О том, почему Зеленский не интересен для России в качестве военной цели, и почему он выгоднее живым, чем мёртвым, – в материале «Московского комсомольца»

фото: president.gov.ua

По данным СМИ, во время удара по Одессе погибло от 30 до 40 украинских военных. Одним из погибших стал офицер войск противовоздушной обороны Юрий Слепченко. Всё это практически совпало с визитом в порт Владимира Зеленского, который, очевидно, решил устроить очередную провокацию.  

В не самый безопасный город украинский президент прибыл в сопровождении премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса «Искандеры» испортили торжественность момента, но били они не по Зеленскому, как попыталась выставить украинская и западная пропаганда.

«Понятно, что это ложь и такой «антикриз», включённый бандой самого Зеленского, который воюет против всех, – рассказал «Московскому комсомольцу» глава запорожского движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов. – Удары осуществляются только по военным объектам, это очевидно, и никто не ставит это под сомнение, кроме пропаганды, рассказывающей сказки о страшных русских. Если говорить о том, что Зеленский там чуть ли не пропал, то вчера со стороны врага разгонялась эту информационная волна, и, к сожалению, её бездумно подхватили некоторые наши СМИ и телеграм-каналы. Это из серии «А куда пропал Залужный?», но только с Зеленским в главной роли. Это классическая провокация с информационной составляющей. место Зеленского на народном трибунале, но его смерть сейчас нам однозначно не выгодна по той простой причине, что если уж и ликвидировать его, то в самом начале СВО, чтобы в рядах противника была полная дезорганизация. сейчас уже есть Ермак и масса других персонажей, которые чётко ведут британскую повестку свои хозяев. Зеленский же вызывает всё больше ненависти и негатива у жителей подконтрольных Украине территорий и его присутствие у власти играет нам на руку. люди не хотят умирать за Зеленского. Кроме того, максимум через пару месяцев Зеленский перестанет быть легитимным президентом Украины даже с точки зрения своих недавних симпатиков. Зеленский нам, наоборот, выгоден во власти Украины, по той простой причине, что он полностью делегитимизирует условные моменты восприятия действующего президента Украины как законного». 

– Есть ли у украинского президента качества, которые делают невыгодным его ликвидацию?

– Он заносчив, нагл, с колоссальной гордыней и самоуверенностью. При этом мелок и мстителен. У него десятки негативных качеств, которые нам выгодны, потому что, чем хуже будут властьимущие на Украине, проводящие западную оккупацию на постукраинском пространстве, тем легче нам будет побеждать, и тем меньше людей на Украине будут попадать под пропаганду киевского режима.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *