В Подмосковье коммерсанта оштрафовали за травму ребенка на детской площадке - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » В Подмосковье коммерсанта оштрафовали за травму ребенка на детской площадке

В Подмосковье коммерсанта оштрафовали за травму ребенка на детской площадке

Наро-Фоминский городской Суд вынес приговор руководителю коммерческой фирмы, по вине которого получила серьезную травму 3-летняя девочка. Сотрудники фирмы не озаботились тем, чтобы ограничить доступ малышей на аварийную игровую площадку, и ребенок получил серьезную травму.

фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно «МК», инцидент произошел в сентябре 2020 года в жилом комплексе в подмосковной Апрелевке. Трехлетняя девочка играла на площадке под присмотром мамы. В какой-то момент она залезла на горку и уже собиралась скатиться вниз, но неожиданно упала плашмя с полуторатометровой высоты. Причиной падения была вовсе не неуклюжесть – просто на горке отсутствовал фрагмент пола, и малышка шагнула в пустоту. девочка потеряла сознание. Ее тут же отнесли домой, а потом повезли в больницу, где у пациентки диагностировали черепно-мозговую травму.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 238 часть 2 «б», «в» УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, для детей в возрасте до 6 лет, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью). Выяснилось, что за состояние детской площадке отвечает коммерческая организация. Ее руководитель пояснил, что знал о проблемах на горке. Однако красные аварийные ленты и информация о том, что игровой комплекс сломан, появились на площадке только после несчастного случая.

Суд приговорил директора фирмы к штрафу в размере 110 тысяч рублей.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *