Следователя отправили в тюрьму за хищение денег из квартиры покойника - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Следователя отправили в тюрьму за хищение денег из квартиры покойника

Следователя отправили в тюрьму за хищение денег из квартиры покойника

Приговор экс-следователю следственного комитета, которая присвоила деньги, найденные в квартире покойника, вынес Хорошевский Суд столицы. 

фото: Михаил Ковалев

Как стало известно «МК», 24-летняя москвичка начала свою карьеру в Хорошевском следственном отделе ГСУ СКР по Москве общественным помощником, затем стала следователем. Во время одного из дежурств по округу осенью 2020 года она приехала на констатацию смерти – в квартире скончался одинокий мужчина. В ходе осмотра квартиры следователь изъяла деньги и занесла факт изъятия в протокол.  В следственном отделе наличные поместили в сейф.

Через некоторое время к блюстителям закона обратились дальние родственники покойного. Они поинтересовались судьбой капитала. И тут выяснилось, что сумма, хранящаяся  в сейфе,  существенно меньше той, что была указана в протоколе: родственники недосчитались 400 тысяч рублей. Да и в сам протокол, как позже определили эксперты, были внесены исправления. Кстати, этот проступок оказался не единственным в биографии следователя. Служитель закона пообещала своему знакомому помочь в приобретении «БМВ» за небольшие комиссионные. Она взяла задаток, но по факту мужчина не получил ни деньги, ни автомобиль. Позднее свой Интерес к чужим деньгам женщина объяснила семейными проблемами – у нее серьезно заболели родители, требовались средства на <span class="wp-tooltip" title="процесс.

Вскоре дама уволилась из СК и устроилась администратором в салон красоты. Но старые грехи все же настигли ее. Перед судом бывшему следователю пришлось ответить по трем статьям уголовного кодекса — за кражу, служебный подлог и мошенничество. Хорошевский Суд приговорил ее к четырем годам лишения свободы общего режима. Как сообщил «МК» адвокат Евгений Тутрин, его подзащитная считает наказание слишком суровым, и приговор, который пока не вступил в законную силу, будет обжаловаться.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *