Союз журналистов Москвы выпустил календарь в честь военкоров СВО - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Союз журналистов Москвы выпустил календарь в честь военкоров СВО

Союз журналистов Москвы выпустил календарь в честь военкоров СВО

По инициативе Союза журналистов Москвы выпущен календарь на 2023 год. Он посвящен журналистам, принявшим участие в освещении событий специальной военной операции. На страницах календаря портреты журналистов, работающих в самой «горячей» точке уходящего 2022 года. В их числе и корреспондент отдела силовых структур «Московского комсомольца» Лина Корсак.

Лина Корсак. фото: Личный архив.

Она много раз направлялась в зону спецоперации, подготовила десятки репортажей из освобожденных городов и поселков Донбасса, бывала на передовой, попадала под обстрелы. За участие в освещении СВО Лина Корсак отмечена наградой Минцифры за журналистскую смелость.

фото Лины Корсак размещено на июльской страничке календаря, выпущенного Союзом журналистов Москвы. Военкор так написала об этом: «Очень символично — на календаре июль. фото сделано примерно в это же время. В июле наши войска освободили Лисичанск. Было какое-то всеобъемлющее ощущение счастья. Хотя, конечно, не только поэтому. Казалось, все скоро закончится, и дальше будет только хорошее. Закончился лишь июль…»

Перед Новым годом Лина Корсак опять побывала в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. вместе с волонтерами из Иваново развозила бойцам новогодние подарки.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *