Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 8 января - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 8 января

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 8 января

В Белом доме заявили, что не ожидают прекращения боестолкновений на Украине в течение ближайших пары месяцев.

Пентагон подтвердил передачу Киеву зенитных ракет RIM-7 Sea Sparrow с радиолокационным наведением, которые могут быть интегрированы в украинские системы советских времен.

Министерство обороны России заявило накануне, что Киев продолжает обстрелы, несмотря на введенный ВС РФ режим тишины на Рождество.

Следите вместе с нами за главными событиями воскресенья 8 января. онлайн предыдущего дня можно прочитать здесь.

фото: Кадр видео Минобороны России.

12:56 Украинские войска в 12.05 выпустили шесть снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров по Петровскому району Донецка, сообщило представительство ДНР в СЦКК.

12:10 Украинские энергетики предупреждают население о возобновлении отключений света ночью. Причина — морозы, пришедшие в Украину. При этом дневные отключения также будут действовать. Об этом заявил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук.

11:56 Бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс заявил, что США могут пойти на глупость и продолжить эскалацию украинского конфликта, чтобы не допустить поражения Киева. Об этом он написал в статье для Daily Reckoning. По его предположению, ситуация в этом случае может обостриться до такой степени, что «в отчаянии будет применено тактическое ядерное оружие».

11:23 Арестович назвал вероятные сроки контрнаступления ВСУ.

10:48 Командующий обороной Киева Павлюк оценил вероятность наступления России из Белоруссии.

10:25 Губернатор Курской области сообщил, что прошел подготовку в лагере ЧВК "Вагнер": "Первую неделю нового года с коллегами из администрации Курской области и курянами из добровольной народной дружины занимался в лагере подготовки ЧВК «Вагнер» в окружении настоящих мужчин — патриотов России.  

Уже сотни курян здесь и на площадках в нашем регионе прошли курс обучения и смогут защитить родную землю, а также поддержать нашу армию в случае необходимости."

10:19 Генри Киссинджер в своей книге объяснил, почему нейтральный статус Украины может быть залогом окончания конфликта.

9:55 Данилов: Россия может предложить Украине "корейский" вариант урегулирования конфликта.

9:54 Взрыв на газопроводе в Лугутино произошел, по предварительным данным, из-за подрыва, сообщает МЧС ЛНР.

9:43 "По оперативным линиям СЦКК ДНР за 8 января поступила информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ (вооруженными формированиями Украины. – Ред.) городов республики: населенный пункт Новый свет: зафиксированы повреждения инфраструктуры Старобешевской ТЭС. Населенный пункт Зугрэс: зафиксированы повреждения инфраструктуры Зуевской ТЭС", — говорится в сообщении представительства в Telegram-канале.

9:03 Украинские войска выпустили ракету из оперативно-тактического ракетного комплекса "Точка-У" по населенному пункту Зугрэс под Донецком, сообщило представительство ДНР в СЦКК.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *