«Хочет меня уничтожить»: убийца матери и сестры страдал манией преследования - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » «Хочет меня уничтожить»: убийца матери и сестры страдал манией преследования

«Хочет меня уничтожить»: убийца матери и сестры страдал манией преследования

«Многоженец», убивший мать, сестру, а затем себя в воскресенье днем в квартире на юго-западе столицы, мог страдать манией преследования. Александр Желтоухов жаловался знакомым на сестру, которая якобы расправилась сначала с его отцом, бабушкой, а потом переключилась на него.

фото: Прокуратура города Москвы

Как стало известно «МК», Александр Желтоухов начал делиться своими параноидальными соображениями еще в 2020 году. Тогда он писал знакомым о том, что его отец, некогда трудившийся начальником поезда, был найден мертвым в 2015 году у своего подъезда. Александр уверял приятелей, что лично был на опознании — тело родителя якобы было усеяно гематомами.

«Меня допрашивали в прокуратуре. Они хотели повесить все на меня, но меня спасло алиби. Я был в другом городе. Как только это выяснилось, причину смерти сделали «сердечная недостаточность», — писал Желтоухов в мессенджерах.

По его словам, сестра мстила ему за детские обиды. Он якобы рассказал родным о том, что Ольга потеряла девственность с иностранцем на Кипре, назвав ее «интердевочкой». Александр уверял, что женщина после смерти отца не успокоилась и намеренно кормила бабушку, больную сахарным диабетом, шоколадками. А мать шантажировала общением с единственной внучкой.

Желтоухов был уверен, что сестра с мужем-юристом намеревались оставить его без наследства. Скорее всего, эти подозрения, помноженные на скандалы из-за квартирного вопроса, и толкнули одинокого и явно нездорового мужчину совершить ужасное.

Напомним, в воскресенье днем мужчина в квартире на улице Дмитрия Ульянова застрелил мать и сестру, затем поджег жилище и покончил жизнь самоубийством.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *